День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.04.2010

На "Камп-Ноу" пройдет финал Кубка Короля Bookmark and Share

     Испанская Федерация Футбола приняла решение, что на стадионе "Камп-Ноу" состоится финал Кубка Короля. Таким образом, "Севилья" и "Атлетико" сразятся на стадионе "Барсы" за трофей, действующим обладателем которого является сама "Барса".

    В ТРЕТИЙ РАЗ

     В первый раз финал Кубка Испании проходил на "Камп-Ноу" в сезоне 1962-63. "Барса" завоевала титул в матче с "Сарагосой", выиграв со счетом 3-1, перед своей публикой. Та победа была очень важна, так как каталонцы закончили сезон на 6 месте в турнирной таблице, что оставляло их без еврокубков на следующий сезон.

     Следующий финал Кубка публика на "Камп-Ноу" увидела в сезоне 1969-70. В нем сражались "Валенсия" и "Реал". Мадридцы, выбившие "Барсу" в полуфинале, выиграли со счетом 1-3.

    ЗАВИСИТ ОТ "АТЛЕТИКО"

     Первоначально финал назначен на 19 мая. Но он может состояться и неделей раньше, если команда Кике Санчеса Флореса не сыграет в финале Лиги Европы.

    6 РАЗ В ИСТОРИИ КЛУБА

     Вообще, финал Кубка Испании проходил на стадионе "Барсы" 6 раз. Просто первые два раза это было еще на "Калле Индустриа" (первый стадион клуба, на котором команда играла до 1922-го года), а третий раз на "Лес-Кортс".

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.04.2010

Новости за 14.04 за предыдущие годы

14.04.2008

14 в 14