02.05.2010

"Вильярреал" - "Барселона" - 1:4 Bookmark and Share

Те, кто полагал, что “Барса” будет неуверенно выступать в Примере после вылета из Лиги Чемпионов, несомненно, выкинули эти мысли из головы. Каталонцы играли в Вильярреале и этот матч стоил пол-титула Примеры. Их ответ был достойным чемпиона. По-другому и быть не могло. Своей головокружительной игрой подопечные Гвардиолы просто уничтожили “Вильярреал”, забив им 4 гола. Уже до перерыва счет стал 0-3 усилиями Месси, Чави и Бояна. Во второй половине встречи подводники смогли один мяч отквитать, но Месси снова восстановил разгромный отрыв незадолго до финального свистка.

СРАЗУ В БОЙ

Команды долго друг к другу не присматривались. Уже к 8-й минуте на опасные удары Чави, Месси и Пуйоля “Вильярреал” ответил двумя выстрелами Нилмара, которому не хватило точности, чтобы открыть счет. Игра шла практически без перерывов. Первая остановка произошла через четверть часа. И вскоре счет был открыт. Благодаря постоянному давлению на ворота соперника. Боян отдал мяч Чави, тот не раздумывая, выдал передачу вразрез на Месси, который развернулся и пробил в ближний угол.

0-3 ДО ПЕРЕРЫВА

Теперь матч проходил под диктовку “Барселоны”. Каталонцы спокойно и методично наседали на хозяев поля. И на 33-й минуте это принесло свои плоды в виде роскошного удара со штрафного Чави. А незадолго до перерыва Боян совершил просто шикарный сольный проход, пробросил мяч справа от защитника, сам оббежал его слева и пробил в дальний угол.

ОТВЕТ ЖЕЛТЫХ

После перерыва тренер “подводников” произвел две замены, и его команда бросилась в бой. И смогла отодвинуть игру от своих ворот. И даже смогла отквитать один гол. Нилмар выдал роскошную передачу на Льоренте и распечатал Вальдеса.

ЧЕМПИОН ЕСТЬ ЧЕМПИОН

Несмотря на то, что разница в счете сократилась, “Барса” продолжала атаковать. За оставшееся время до финального свистка случилось два интересных момента. Желтая карточка Бускетсу, который уходя с поля, решил пожать руку арбитру, а тот наградил его за это горчичником. А вторым стал гол Лео Месси, который выйдя один на один с вратарем “Вильярреала” того не пожалел и упрочил свои позиции в списке лучших бомбардиров Примеры, а также претендентов на Золотую бутсу.

"Вильярреал": Лопес, Годин, Гонсало, Анхель, Капдевилья, Сориано, Ибагаса (Льоренте, 46 мин.), Касорла, Кани (Сенна, 46 мин.), Росси (Фустер, 83 мин.), Нилмар.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс (Туре, 80 мин.), Кейта, Чави, Месси (Жеффрен, 90 мин.), Боян (Ибрагимович, 85 мин.), Педро.

Голы: 0:1 - Месси (с передачи Чави), 19 мин., 0:2 - Чави (со штрафного), 34 мин., 0:3 - Боян (с передачи Чави), 42 мин., 1:3 - Льоренте (с передачи Нилмара), 67 мин., 1:4 - Месси (с передачи Алвеша), 88 мин.

Предупреждения: Гонсало (Вильярреал), 32 мин., Капдевилья (Вильярреал), 40 мин., Кейта (Барселона), 53 мин., Годин (Вильярреал), 56 мин., Бускетс (Барселона), 63 мин., Пуйоль (Барселона), 73 мин.

Главный судья: Тейчера Витьенес

Стадион: Эль Мадригал