День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.06.2006

Итоги первого тура группового раунда ЧМ-2006 Bookmark and Share
Вот и практически завершился первый тур группового этапа чемпионата мира. Уже почти все команды сыграли свои первые матчи. Осталось провести свои первые поединки лишь участникам группы H. Что успели увидеть поклонники его величества футбола за шесть дней мирового первенства? Были сенсации и закономерные результаты, были сухие уверенные победы и игры, завершившиеся волевой победой, были красавцы голы и голы, забитые в свои ворота.

     Всего, за четырнадцать матчей, прошедших до написания этой статьи, было забито ни много ни мало тридцать один гол. Средняя результативность составляет 2, 2 гола за игру. Многие аналитики и статистики предполагали, что цифра эта окажется меньше двух, но к счастью, они ошибались.

     Какие-то выводы делать рано, но я все же постараюсь выделить некоторые события и разбить их по различным критериям.

     САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ

     Я выделил два гола, которые можно охарактеризовать не просто словом "красивые", а скорее "великолепными". Оба этих гола были забиты в первом матче турнира, и оба в исполнении игроков сборной "Германии". Первый гол-красавец был забит защитником сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Филиппом Ламом. Великолепный сольный проход Филиппа Лама закончился не менее великолепным ударом точно в "девятку" и стал не только украшением всего матча, но и первым голом Чемпионата Мира.

     Второй гол был забит в конце этого же матча. После розыгрыша штрафного, пушечным ударом с тридцати метров, опять же в "девятку" отличился Торстен Фрингс.

     СЮРПРИЗ ЧЕМПИОНАТА

     Вообще, за это небольшое количество дней чемпионата, сенсаций было столько, что их хватило бы и на весь год. Хочется отметить Коста-Рику, забившую в ворота хозяев первенства два гола, сборную Эквадора, которая вопреки пессимистическим для нее прогнозам одержала победу над Польшей 2-0, сборную Кот-д`Ивуара, наравне сражавшуюся с одними из фаворитов чемпионата, сборной Аргентины. По своему удивили Гана, Ангола и Парагвай, которые хоть и проиграли свои матчи, но показали хорошую игру.

     Самым большим открытием на данный момент, я считаю сборную Тринидада и Тобаго, которая, играя практически весь второй тайм в меньшинстве, так и не пропустила гол от шведов, в атаке у которых были Ларссон и Ибрагимович. Более того, сборная островитян могла и забить, но вышедший на замену в том матче Глен угодил в перекладину.

     Чемпионат только начался и я уверен, что мы увидим еще очень много сюрпризов.

     САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЧ

     В этой "номинации" я решил выделить игру, ход которой оказался самым интересным и драматичным в первые дни чемпионата.

     Безусловно, это матч сборных Австралии и Японии. Игра началась с преимущества подопечных Гууса Хиддинка. Австралийцы постоянно атаковали, но в середине первого тайма пропустили нелогичный, к тому же спорный мяч. Австралийцы бросились отыгрываться, но их старания ни к чему не приводили. Во втором тайме давление должно было увеличится, но было видно, что игроки Австралии устали. Очень медленно перемещался по полю Видука, много неточностей допустил Кьюэлл. Казалось все идет к своему нелогическому завершению, но свое слово сказал Гуус Хиддинк. Он выпустил на поле Кеннеди и Алоизи, которые и сделали результат. За восемь последних минут матча, Кеннеди и Алоизи забили на двоих три гола. Оборона японцев рассыпалась на глазах. Матч получился очень драматичным.

     ЛУЧШИЙ ИГРОК

     Опять же обращусь к мату открытия чемпионата мира, так как лучшим на данный момент считаю нападающего сборной Германии Мирослава Клозе. День игры совпал с днем рождения знаменитого немецкого игрока, которому исполнилось двадцать восемь лет. Наверное, даже он не ожидал от себя такой игры. В первом же своем матче на турнире, Клозе оформил дубль, забив в каждом матче по голу в ворота костариканцев. Чем не подарок себе ко дню рождения? Сначала он завершил прострел Швайнштайгера, а затем преуспел на добивании после своего же удара. Мирослав мог забить и еще один гол, но сначала выйдя один на один он не успел нанести удар по воротам, так как первым у мяча оказался вратарь костариканцев, а затем мяч после удара головой с десяти метров пролетел рядом со штангой.

     ХУДШИЙ ИГРОК

     Игроков, не показавших игру, которую от них ожидали много. В основном, это игроки нападения. Самым большим для меня разочарованием в плане полезности оказался нападающий сборной Бразилии Роналдо. Заметно потолстевший после чемпионата мира 2002 года, он начал с каждым годом убавлять. Во вчерашнем матче, он видимо совсем забыл, что играет за сборную Бразилии. Медленные перемещения по полю приводили к тому, что атаки бразильцев просто не доходили до ворот хорватов. Если же Роналдо добегал до чужих ворот, то затем медленно возвращался назад, тем самым, попадая в офсайды. Все это привело к тому, что во втором тайме он был заменен.

     Вот небольшие итоги почти завершившегося первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Германии. Сегодня пройдут матчи в последней группе, и сегодня же стартует второй тур в группе А. Пока чемпионат мира проходит в очень интересной и захватывающей борьбе. Будем надеяться, что все самое интересное будет ожидать нас впереди.

Автор: ANTImadridIST

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 14.06.2006