День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2010

“Барса-Атлетик” – “Валенсия Месталья” – 2:1 Bookmark and Share

     “Барса-Атлетик” вышла на “Миниэстади” с намерением показать, что очень сильно хочет завершить чемпионат на втором месте. И опасные моменты не заставили себя ждать. Уже к 5-й минуте встречи Виктор Васкес и Элвис проверили на прочность штанги ворот Дани. А затем, на 17-й минуте, в первой атаке гостей Борха открыл счет.

     Но каталонцы и не думали сдаваться. Они продолжали контролировать мяч и ход встречи, а также создавать опасные моменты. На 25-й минуте Элвис имел прекрасную возможность сравнять счет, но его удару не хватило точности. Виктор Васкес, Иван Бенитес и Эду Ориоль также не смогли пробить вратаря гостей.

     Превосходство “Барсы Атлетик” было несомненным. Она доминировала в течение всей первой половины встречи, что привело к удалению игрока “Валенсии Местальи”. И несмотря на это все подопечные Луиса Энрике отправились в раздевалку с абсолютно противоположным игре счетом на табло.

    ПОСТОЯННАЯ АТАКА И ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В КОНЦЕ

     В перерыве Луис Энрике решил усилить атаку и выпустил нападающего Джонатана Сориано вместо центрального защитника Ивана Бенитеса. И не прогадал. На 57-й минуте Сориано воспользовался великолепным навесом Камбрилса и сравнял-таки счет. Этот гол придал спокойствия второй команде “Барселоны”.

     Матч стал проходить в постоянных атаках сине-гранатовых. И второй гол, который состоялся на 75-й минуте благодаря усилиям Монтойи, стал просто вопросом времени. В концовке встречи “Барса-Атлетик” могла забить еще несколько раз, но ее игроки своими шансами не воспользовались.

    ВТОРОЕ МЕСТО ВСЕ БЛИЖЕ

     Благодаря этим трем очкам каталонцы оторвались от команды, которая идет на третьем месте, на 5 очков. Если “Онтиньент”, играющий сегодня на выезде с “Денией”, не сможет победить, то “Барса-Атлетик” математически закрепится на втором месте, несмотря на результат последнего матча с “Ориуэлой”.

Теги: Кантера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.05.2010

Новости за 02.05 за предыдущие годы