08.05.2010

“Барса” уже становилась чемпионом после победы над “Севильей” Bookmark and Share

14 мая 1994 года на “Камп Ноу” проходил матч последнего тура Ла Лиги. “Барса”, которая к тому моменту вышла в финал Лиги Чемпионов, подошла к этому последнему матча отставая на одно очко от “Депортиво”, который занимал первую строчку в таблице.

НЕОЖИДАННЫЕ ВТОРЫЕ ТАЙМЫ

“Депортиво” проводил последний матч на своем поле с “Валенсией”. К концу первого тайма “Барселона” тот момент ла-корунцы опережали каталонцев на два очка и казалось, что титул останется у них. проигрывала со счетом 1-2, а на поле “Депортиво” была нулевая ничья.

Второй тайм того матча на “Камп Ноу” навсегда остался в памяти всех болельщиков каталонского клуба. Ромарио, Стоичков, Лаудруп и Бакеро забили в нем 4 безответных гола. Работа была сделана. Оставалось ждать только результата поединка на “Ла-Ромареде”.

ПЕНАЛЬТИ ДЖУКИЧА

На 89-й минуте в матче на “Ромареде” был назначен пенальти в пользу “Депортиво”. Сербский защитник Мирослав Джукич отправил мяч прямо в руки вратарю соперника и “Камп Ноу” взревел от радости. Подопечные Кройфа завоевали чемпионство в Примере в четвертый раз подряд.