День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2010

Решится все Bookmark and Share

     За два тура до окончания Примеры матчи будет начинаться в одно и то же время. Лидер таблицы “Барселона” приехала в гости к “Севилье”, а “Реал”, отстающий от них на одно очко, примет у себя на поле “Атлетик”. Ни первым, ни вторым нельзя ошибаться. Это предпоследняя глава триллера, который длится с самого первого тура и сейчас есть первая возможность все окончательно решить.

     Сегодня вечером победитель турнира может определиться математически. Это произойдет в случае если “Барса” победит “Севилью”, а “Реал” проиграет “Атлетику”. Если “бланкос” победят, то все решится в последнем туре.

    ВСЕМ ЗАПРАВЛЯЕТ “БАРСА”

     Команда Пепа Гвардиолы идет в лидерах уже месяц. С тех пор, как победила “Реал” на “Бернабеу”. После вылета из Лиги Чемпионов каталонцы победили “Вильярреал” и “Тенерифе” с одинаковым счетом 4-1. Нынешняя цель – увезти три очка с “Санчес Писхуан”.

     В Андалусию Гвардиола привез всю команду, включая травмированных Иниесту и Абидаля, у которых даже нет разрешения медиков на игру. Участие в поединке Херарда Пике останется под вопросом до самого последнего момента. В заявку тренера каталонцев вошел молодой игрок из “Барсы Атлетик” Тиаго Алькантара.

     “СЕВИЛЬЯ” ХОЧЕТ НА 4-Е МЕСТО

     “Барсе” хватит результата ответного матча Кубка Короля на “Санчес Писхуан” (0-1), который тогда не позволил каталонцам пройти в следующий этап турнира. С тех пор “Севилья” очень изменилась. Маноло Хименес уступил свое место у руля команды Антонио Альваресу. В четверг ей удалось вновь занять 4-е место в таблице, что позволит ей участвовать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Главной проблемой тренера “Севильи” является плохое самочувствие Луиса Фабиано, который является лучшим бомбардиром команды. У него на счету 14 точных ударов.

Теги: Примера, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 08.05.2010

Новости за 08.05 за предыдущие годы