День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2010

Лапорта: “Это была настоящая привилегия” Bookmark and Share

     С противоречивыми эмоциями, но очень довольный. Именно таким предстал Жоан Лапорта перед журналистами после разгрома “Вальядолида” “Барселоной” со счетом 4-0, благодаря которому был завоеван 20-й чемпионский титул в истории команды. “Меня переполняют положительные эмоции, равно как и всех поклонников “Барселоны”. На индивидуальном уровне он очень важен для меня. Я посвящаю его матери моих детей Констанции”, - заявил Лапорта.

    “СЛОЖНО ВЫБРАТЬ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ”

     С тех пор как Жоан Лапорта вступил в полномочия в 2003 году, его путь как президента клуба был просто великолепен. Он говорит, что очень сложно выбрать один единственный момент за все это время: “Больше всего мне нравится… я не могу выбрать. Все, что за это время было хорошего и дух, который мы сохраняли в трудные времена”.

    БЛАГОДАРНОСТЬ

     В то же время президент высказал слова благодарности “всем, кто сделал возможным то, что “Барселона” переживает сейчас лучшие времена а в истории и всем, кто может служить примером для подражания”. В это группу он внес “игроков, тренерский штаб, членов технического секретариата и работников клуба”.

    “МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ”

     Что касается непосредственно спортивной ситуации, то Лапорта отметил: “На трибунах я пережил нелегкую ситуацию, так как президент “Вальядолида” наблюдал, как его команда вылетает в Сегунду. Но, несмотря на это, наша команда заслужила победу. Этот чемпионат стал самым сложным за последние годы. Мы заслужили это. Наша команда зависела сама от себя, и мы сделали то, что должны были. Игроки провели прекрасную работу и поэтому я хочу поздравить их, а также тренерский штаб”.

Теги: Вальядолид, Жоан Лапорта, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.05.2010

Новости за 17.05 за предыдущие годы