День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2010

Чави в элите каталонского клуба Bookmark and Share

     В этом году победа в чемпионате Испании стала юбилейной для Чави Эрнандеса. Она позволила ему войти в элиту игроков, выступавших в сине-гранатовых футболках. Теперь полузащитнику осталась всего один титул чемпиона Примеры, чтобы сравняться с рекордом Рамальетса и Гвардиолы, у которых их 6.

    НЕЗАБЫВАЕМОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

     Таких достижений он не мог себе и представить, когда пришел в кантеру “Барселоны” в 1991 году, когда ему было всего 11 лет. Наверное, не мог он это представить и в день своего дебюта, в матче с “Мальоркой” летом 1998 года. Все это время Чави, при Ван Гале, Рексаче, Античе, Райкаарде и Гвардиоле остается одним из основных игроков команды.

    РАМАЛЬЕТС – ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ

     У полузащитника есть великолепный шанс сравняться или даже обойти футболистов, которые в сине-гранатовой футболке завоевали больше всех остальных титулов Примеры. Первым в списке идет Антонио Рамальетс, который считается одним из лучших вратарей “Барсы” за всю историю. Он защищал цвета каталонского клуба с 1946 по 1961 годы.

    ЗА НИМ ГВАРДИОЛА

     Нынешний тренер “Барсы” Пеп Гвардиола также может похвастаться 6-ю титулами Ла Лиге. Он играл за каталонскую команду с 1990 по 2001 годы. Пеп стал настоящим лидером “Дрим Тим” Кройфа.

Теги: Примера, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.05.2010

Новости за 17.05 за предыдущие годы