День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2010

Вилья как дома Bookmark and Share

     Можно с уверенность сказать, что Давид Вилья будет чувствовать себя в “Барселоне”, как дома. Дело в том, что астуриец уже прекрасно знает большую часть игроков команды. В сборной Испании он делил раздевалку с Пуйолем, Чави, Иниестой, Серхио Бускетсом и Виктором Вальдесом, с которым выступал за сборную U-21. С Милито он защищал цвета “Сарагосы”, а с Месси на презентациях фирмы, спортивную одежду которой носят они оба.

    “Я ЧУВСТВОВАЛ ПОДДЕРЖКУ ЕЩЕ ДО ПРИБЫТИЯ”

     На презентации в парижском зале Вилья отметил, что ему очень приятно было чувствовать поддержку своих товарищей еще до того, как трансфер официально завершился. “Мне повезло, что со многими игроками моей новой команды я уже неоднократно встречался, а с некоторыми из них нас связывают крепкие узы дружбы. На самом деле, я чувствовал их поддержку еще до того, как трансфер официально завершился. Они значительно облегчили мой переход в новую команду. Я очень благодарен им всем”, - сказал нападающий.

    ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ

     Лучшие из своих воспоминаний Вилья делит с Пуйолем, Чави и Иниестой. Вместе с ними он стал чемпионом Европы в 2008 году. Кроме того, он стал лучшим бомбардиром этого турнира.

    КУБОК С МИЛИТО

     В “Сарагосе” Вилья выступал вместе с Габриэлем Милито. В сезоне 2003-04 они завоевали Кубок Испании, обыграв в финале турнира мадридский “Реал”. А еще через год нападающий ушел в “Валенсию”.

Теги: Давид Вилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.05.2010

Новости за 22.05 за предыдущие годы