День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.07.2010

Рекордная сборная Bookmark and Share

     Без сомнения матч с Германией запомнится навсегда тем, что благодаря победе в нем сборная Испании первый раз в своей истории попала в финал Чемпионата Мира. С другой стороны в этом матче был установлен еще один рекорд. Висенте дель Боске выпустил в основном составе сразу 7 игроков "Барселоны". Таким образом, больше половины игроков были футболистами каталонского клуба.

     Стоит также отметить, что это третий раз в истории Мундиалей, когда в построении сборной было использовано 7 игроков из одного клуба. В 1934 году в составе сборной Чехословакии вышло 7 игроков "Славии", а в 1970 году в составе сборной Уругвая вышло 7 футболистов "Насьоналя".

    2 СЛУЧАЯ С 8-Ю ИГРОКАМИ

     Также существует всего два случая, когда на поле в основе выходило еще больше, а конкретно 8, игроков одного клуба. В 1970 году в составе уругвайской сборной выходило 8 игроков "Насьоналя", а в 1986 в составе сборной СССР вышло 8 футболистов "Динамо Киев".

    ВСЕ КРОМЕ ВАЛЬДЕСА

     В случае матча с немцами в основе вышли все вызванные в сборную игроки "Барселоны", кроме Виктора Вальдеса. Таким образом Пуйоль, Пике, Бускетс, Хави, Иниеста, Педро и Вилья (последний еще числится в ФИФА как игрок Валенсии) окрасили сборную Испании в сине-гранатовые цвета.

    СТИЛЬ И ГОЛЫ "БАРСЫ"

     При таком количестве футболистов "Барсы" в основе, немудрено, что стиль игры подопечных дель Боске очень напоминает стиль игры каталонской команды. Кроме того, пока все голы, забитые сборной Испании, на счету именно подопечных Гвардиолы. 5 забил Вилья, один Иниеста и еще один Пуйоль.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Давид Вилья, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Сборные, Сержи Бускетс, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.07.2010

Новости за 09.07 за предыдущие годы