День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.07.2010

Виланова: "Игроки "Барсы Атлетик" как ракеты" Bookmark and Share

     Гвардиола и Виланова влюблены в кантеру. Они оба являются выходцами из футбольной школы "Барсы" и сами играли за молодежные команды. Затем они долгое время эти команды тренировали. В начале этого сезона, Пеп и Тито, которые ныне являются тренерами первой команды, призвали на тренировки 19 игроков "Барсы Атлетик", которым уделяют особое внимание.

    ВСЯ ВТОРАЯ КОМАНДА

     В этом году из второй команды не выбирали 8-10 человек, как раньше. И Тито Виланова объяснил почему. "Барса Б" не могла начинать подготовку, имея в составе 3-4 игрока, поэтому мы позвали всех", - объяснил он.

    ЛУЧШЕ УЗНАТЬ

     Эти дни вместе с игроками "Барсы Б" просто бесценны для тренерского штаба первой команды. Виланова говорит почему: "Мы их хорошо знаем по тренировкам или выступлениям за "Барсу Атлетик". Но прямой контакт всегда лучше. Лучше всего включить их в тактическую схему первой команды, чтобы рассчитывать на них в течение всего сезона".

    МОТИВАЦИЯ ОБЕСПЕЧЕНА

     Что касается мотивации молодых игроков, то Виланова считает ее запредельной. "Как все и предполагают, они супермотивированы. Они видят таких игроков как Педро или Бускетс и стараются повторить их достижение. Они как ракеты, так как готовы выстрелить".

Теги: Кантера, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.07.2010

Новости за 25.07 за предыдущие годы