08.08.2010

Прощание в гнезде Bookmark and Share

Турне по Азии подходит к своему завершению и конечным пунктом будет стадион "Птичье Гнездо" в Пекине. На эмблеме Олимпийских Игр 2008 пройдет третий товарищеский матч "Барсы" этого межсезонья. Соперником станет "Гуань", победитель китайского чемпионата.

ВЕСЬ МИР СМОТРИТ НА МЕССИ

Одним из главных действующих лиц тех игр стал Лео Месси и теперь он возвращается туда, где завоевал олимпийское золото. Как и в Корее, аргентинец привлекает огромное количество болельщиков. Тогда ему хватило 16 минут, чтобы забить 2 гола и полностью изменить ход матча. Гвардиола уже заявил, что Месси не пропустит этот последний "азиатский" поединок. Единственная неизвестная – количество времени, которое отведет ему тренер.

25 ФУТБОЛИСТОВ

На сегодняшнем матче тренерский штаб сможет рассчитывать на 25 игроков. Главной новостью стало возвращение в строй Андреу Фонтаса, который получил разрешение медиков на игру в субботу вечером. Напомним, что защитник провел три месяца вне игры. Зато в матче не примут участия Дани Алвеш и Александр Глеб, которые полетели в расположение своих национальных сборных, а также Кристиан Тельо, который вчера получил травму.

КИТАЙСКИЙ ЧЕМПИОН

Целью "Барсы" является поддержать хорошее впечатление, которое она оставила от своих выступлений в предыдущих товарищеских матчах. Соперником каталонцев будет команда, почти полностью состоящая из китайских футболистов, за исключением гондурасца "Пери" Мартинеса и астурийцев Жоеля и Райана Гриффитса.