День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2010

Иниеста: "Мои цели – коллективные" Bookmark and Share

     Сегодня исполнился месяц с того дня, когда Андрес Иниеста своим голом принес сборной Испании победу на Чемпионате Мира. Но, несмотря на это он остается скромным человеком, которому проще играть в футбол, чем давать интервью.

    С "БАРСОЙ" В ГОЛОВЕ

     Потихоньку приближается начало нового сезона и соответственно начинают формировать список претендентов на получение Золотого Мяча. Без сомнения Андрес зарезервировал себе в нем место. Но вообще этот список мало волнует самого игрока, который думает только о победах вместе с "Барсой": "Мои цели – коллективные. Завоевывать титулы – это то, что делает счастливым и тебя и зрителей". И добавил: "Личные награды меня не интересуют. Я хочу, чтобы "Барса" завоевала все и тогда мы будем счастливы".

    НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПЕРЕД СУПЕРКУБКОМ

     Несмотря на то, что в заявку на матч с "Севильей" он точно войдет, Андрес признается, что его ритм тренировок менее напряженный, чем у его товарищей: "Я хорошо справляюсь и делаю то, что должен, чтобы мало-помалу войти в игровой ритм. Но мои друзья тренируются уже давно и находятся в гораздо лучшей форме. Решать в любом случае нужно тренеру".

    ЛУЧШЕЕ УСИЛЕНИЕ – ЭТО КАНТЕРА

     На вопрос о том, не слишком ли короткая скамейка запасных у "Барсы" Андрес отвечает спокойно: "К счастью мы располагаем игроками кантеры, которые прекрасно играют и на которых можно положиться. Если придет какой-нибудь игрок – добро пожаловать! Но у нас всегда есть кантера".

Теги: Андрес Иньеста

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 11.08.2010

Новости за 11.08 за предыдущие годы