День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2010

Короли Суперкубков Bookmark and Share

     Победа над "Севильей" вчера вечером позволила "Барселоне" завоевать 8-й титул при Пепе Гвардиоле и 9-й Суперкубок Испании в своей истории. Теперь каталонцы могут считаться королями Суперкубков, так как у них наибольшее количество этих трофеев.

    ТРИЖДЫ ДВА РАЗА ПОДРЯД

     Эта победа в Суперкубке стал второй подряд, так как в прошлом сезоне каталонцы уже завоевывали этот трофей. Такая ситуация повторяется уже третий раз, так как до этого "Барса" дважды завоевывала Суперкубки дублями. Первый раз в сезонах 1991-92 и 1992-93, а второй раз в сезонах 2004-05 и 2005-06.

    ПРЕВЗОШЛИ

     Таким образом, "Барселона" превзошла своего злейшего соперника "Реал" по количеству завоеванных Суперкубков Испании. В 2004 год мадридцы были лидерами по этому показателю. У них было 7 таких трофеев, а у "Барсе" всего 5. Но с тех пор каталонцы сумели завоевать 4 Суперкубка, а "Реал" только один.

Теги: Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.08.2010

Новости за 22.08 за предыдущие годы