26.08.2010

"Барселона" - "Милан" - 1:1 (3:1) Bookmark and Share

"Барса" и "Милан", не имеющие над собой довлеющей турнирной необходимости, разыграли между собой в товарищеском матче юбилейный 45-й Кубок Гампера. В памяти надолго останутся приветствие, которое приготовили Роналдинью, а также голы Вильи и Индзаги, забитые во втором тайме. В общем, подопечные Гвардиолы продемонстрировали отличный футбол и превосходили соперника по всем параметрам. Гол, забитый итальянцами, был скорее случайным, чем закономерно вытекающим из хода игры. Судьба трофея решилась в серии пенальти, и благодаря блестящей игре Пинто он остался в Каталонии.

ХОТЕЛИ БОЛЬШЕ

Болельщики, которые не так давно присутствовали на ответном матче на Кубок Испании с "Севильей", хотели от своих любимцев феерии. И футболисты Гвардиолы с первых минут завладели преимуществом, но им не хватало глубины атаки. Пеп выставил в первом тайме экспериментальный состав, с Адриано и Абидалем в качестве латералей и Иньесты и Максвеллом в центре поля. Но уже через 20 минут каталонцам удалось создать два опасных момента. Сначала выстрел Вильи, а затем гол, забитый Ибрагимовичем в стиле Кройфа в матче против "Атлетико" (1973), но он был отмене из-за положения вне игры.

ГОЛ ВИЛЬИ

После перерыва на поле вышли Алвеш, Тиаго и Боян. Вилья сместился на позицию центрального нападающего, и ему хватило всего одной минуты второго тайма, чтобы забить свой первый гол в сине-гранатовой футболке. Адриано прошел по левому флангу, прострелил на угол вратарской и Вильи был на мяче первым, переправив тот в сетку ворот "Милана".

НЕОЖИДАННАЯ НИЧЬЯ

Но довольно неожиданно "Милан" реализовал первый же свой опасный момент у ворот "Барсы". Зеедорф выдал блестящую передачу с правого фланга на ход Индзаги, который убегал по левому, Пиппо догнал мяч и с правой ноги с лета отправил его в дальний от себя угол ворот. Пинто выручит не смог. Гол действительно получился очень эффектным. В концовке матча у "Барсы" были возможности, но она ими не воспользовалась. Все решилось в серии пенальти и трофей остался в столице Каталонии.

"Барселона": Пинто, Адриано, Пуйоль (Пике, 62 мин), Милито (Фонтас, 62 мин), Абидаль (Алвеш, 46 мин), Дос Сантос (Бускетс, 62 мин), Иниеста (Кейта, 62 мин), Максвелл (Тьяго, 46 мин), Жеффрен (Месси, 62 мин), Ибрагимович (Боян, 46 мин), Вилья (Педро, 62 мин).

"Милан": Амелия (Рома, 60 мин.), Бонера (Абате, 46 мин), Неста (Сократис, 46 мин), Силва (Йепес, 60 мин), Антонини (Янкуловски, 46 мин), Пирло, Амброзини (Зеедорф, 46 мин), Боатенг (Страссер, 82 мин), Роналдинью (Меркель, 76 мин), Борриело (Инзаги, 53 мин), Хунтелар (Одуами, 53 мин).

Голы: 1:0 - Вилья (с передачи Адриано), 47 мин., 1:1 - Инзаги (с передачи Зеедорфа), 67 мин.

Серия пенальти: Месси - 1:0, Зеедорф (вратарь), Бускетс (вратарь), Пирло (вратарь), Боян - 2:0, Йепес - 2:1, Тьяго - 3:1, Янкуловски (вратарь).

Предупреждение: Милито (Барселона), 61 мин.

Главный судья: Фернандес Борбалан

Стадион: Камп Ноу