День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.10.2010

"Валенсия" и новый газон Bookmark and Share

     В эту субботу один в один повторится ситуация 1990 года. Тогда на визит "Валенсии" пришлась презентация нового газона "Камп Ноу". "Барса" победила со счетом 3-1 и стала лидером таблицы. В том сезоне каталонцы больше ни разу не покидали первое место и завоевали первый из 4-х титулов Примеры "Дрим Тим".

     НОВЫЙ ГАЗОН

     После сезона 1989-90, когда "Барселона" победила в Кубке Короля, каталонцы решили сменить газон на "Камп Ноу". Было принято решение провести эту процедуру сразу по окончанию последнего матча сезона.

     ПОСЕВ И ТЕРПЕНИЕ

     В 90-х годах процедура смены газона была совершенно иной, нежели сейчас. Тогда просто сеяли новую траву и ждали, пока она взойдет. Именно поэтому матч на Кубок Гампера проходил на "Олимпийском стадионе" Барселоны. Каталонцы победили в полуфинале московский "Спартак", а в финале бельгийский "Андерлехт" со счетом 3-1.

     МАТЧ

     В поединке с "Валенсией" отличились Рональд Куман, Хосе Мари Бакеро и Христо Стоичков. Кроме того, именно в этом поединке дебютировал в сине-гранатовой футболке Альберт Феррер.

Теги: Валенсия, Камп Ноу, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.10.2010

Новости за 13.10 за предыдущие годы