День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2010

"Копенгаген" - "Барселона" - 1:1 Bookmark and Share

     После матча на "Камп Ноу" стало ясно одно: в Копенгагене победить будет очень и очень сложно. Так и получилось. Составом, практически идентичным тому, которым была разгромлена "Севилья" (лишь Кейта вышел вместо Педро), каталонцам удалось сыграть только вничью.

     Но, несмотря ни на что, гол Месси в первом тайме позволил набрать очень важное очко. Хоть датчане и ответили на гол аргентинца, но каталонцы сумели сохранить за собой первую строчку в квартете "Д". Следующий поединок Лиги Чемпионов состоится в Афинах.

     НЕРОВНОЕ НАЧАЛО

     Не успел начаться матч, как команды могли сделать по незапланированной замене. Карлес Пуйоль и Н’Дойе пострадали в стычках с соперниками, но, к счастью, они смогли продолжить поединок. Кроме того, уже на 3-й минуте гости могли открыть счет, но дальний выстрел футболиста "Копенгагена" попал в перекладину. Удивительно то, что первые опасные моменты "Барса" создавала в результате контратак, а не благодаря своей привычной позиционной игре. Но ответ не заставил себя ждать. Давид Вилья выстрелил прямо в штангу.

     ОБМЕН ГОЛАМИ

     Практически все атаки "Барсы" строились через левый фланг, где Иниеста раз за разом пытался взломать оборону хозяев. Но гол пришел как раз с противоположной кромки поля. Лео Месси удачно успел к мячу, неосторожно выбитому защитником "Копенгагена". Это был его 100-й мяч под руководством Пепа Гвардиолы. Но счастье каталонцев было недолгим. Уже в следующей атаке "Копенгаген" счет сравнял. Клаудемир воспользовался тем, что Виктор Вальдес неудачно отбил мяч после навеса с левого фланга.

     МЕССИ ПЫТАЕТСЯ

     "Барса" пыталась вновь выйти вперед, но мяч упорно не шел в ворота. Перед самым перерывом Лео Месси выстрелил в ближнюю девятку ворот "Копенгагена", но вратарь и штанга не позволили ему открыть счет второй сотне голов. После перерыва динамика игры не изменилась. Подопечные Гвардиолы уже привычно завладели инициативой, но забить никак не получалось. Иниеста и Кейта били по воротам, но ничего не выходило.

     ШТАНГА ПЕДРО

     "Копенгаген" также имел шансы, но гол Н’Дойе арбитр отменил, так как тот сперва нарушил правила на Абидале. В концовке поединка каталонцы прижали соперников к их воротам, но самый верный шанс забить упустил Педро, вышедший на поле на 77-й минуте. С левого фланга испанец сместился в штрафную и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Так и не удалось сине-гранатовым добиться победы и гарантировать себе выход в плей-офф. Несмотря на это, подопечные Гвардиолы продолжают находиться на первом месте в таблице.

     "Копенгаген": Виланд, Поспех, Антонссон, Вендт, Занка Йоргенсен, Клаудемир, Квист Йоргенсен, Вингор (Оттесен, 90 мин.), Боланьос (Делани, 90+2 мин.), Гронкьяер, Н`Дойе.

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта, Месси, Вилья (Педро, 80 мин.), Иниеста.

     Голы: 0:1 - Месси, 31 мин., 1:1 - Клаудемир, 32 мин.

     Предупреждения: Бускетс (Барселона), 80 мин., Поспех (Копенгаген), 89 мин.

     Главный судья: Кристиан Балай (Румыния)

     Стадион: Паркен

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (29 фото).

     Рейтинг игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Копенгаген, Лига чемпионов

Источник: barca.ru

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.11.2010

Новости за 03.11 за предыдущие годы