День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2010

Встречи с "Реалом" трех новичков Bookmark and Share

     В то время как некоторые уже могут называть себя экспертами по сражению с "Реалом" в футболке "Барселоны", есть игроки, для которых предстоящее "Класико" будет первым. Речь идет о новичках каталонцев этого сезона Вилье, Маскерано и Адриано, у которых есть шанс дебютировать в понедельник в одном из двух самых ожидаемых в футбольном мире матчей.

И хотя "Класико" будет для них первым, все трое уже встречались с "Реалом" в составе других команд.

     ВИЛЬЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ

     Из этой троицы Давид Вилья больше всех раз встречался с мадридской командой. Всего астуриец играл против "бланкос" 16 раз в Примере, Кубке Короля и Суперкубке Испании. Первый матч Давида против "Реала" состоялся в сезоне 2003-04 в футболке "Сарагосы". Первый же гол мадридцам он забил в этом же сезоне в финале Кубка Испании, когда его команда победила со счетом 1-2 и завоевала титул.

     ПОСЛЕДНИЙ ГОЛ ВИЛЬИ

     Всего, играя за "Сарагосу" и "Валенсию", в 16 матчах с "Реалом" Давид Вилья забил 7 голов. В арагонской команде нападающий отличился дважды, а в составе "Валенсии" забил в ворота "Реала" 5 мячей. Последний гол нападающий провел команде "бланкос" в прошлом году, но его оказалось недостаточно, чтобы сыграть хотя бы вничью и "Валенсия" проиграла со счетом 2-3.

     МАСКЕРАНО ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЛ

     Хавиер Маскерано ни разу не встречался с "Реалом" в рамках Примеры, зато встречался с "бланкос" в Лиге Чемпионов в составе "Ливерпуля". Именно тогда бывшая команда аргентинца выбила "Реал" из розыгрыша Лиги Чемпионов в 1/8 финала. На "Сантьяго Бернабеу" матч закончился победой "Ливерпуля" со счетом 0-1, а на "Энфилде" мадридцы были разгромлены со счетом 4-0.

     10 МАТЧЕЙ И ГОЛ АДРИАНО

     Адриано также как и Вилья не раз встречался с "Реалом". За 5 лет, которые он провел в "Севилье", бразилец 10 раз играл против мадридской команды. Баланс таков: 5 побед, 4 поражения и одна ничья. Также бразилец знает и что такое забивать "Реалу". В сезоне 2008-09 в матче на "Сантьяго Бернабеу" он забил первый гол в матче, окончившимся победой "Севильи" со счетом 3-4.

Теги: Адриано, Давид Вилья, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.11.2010

Новости за 27.11 за предыдущие годы