1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
В среду вечером капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль поставил свою подпись на сеньере с Мундиаля. Он и Чави Эрнандес после завоевания титула чемпионов мира размахивали этим каталонским флагом.
Полузащитник уже расписался на флаге в прошлый понедельник на церемонии, где его наградили как лучшего спортсмена Каталонии по версии Генерального спортивного секретариата Генералитета Каталонии.
УЖЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ
На той церемонии состоялось вручение уже легендарного флага президенту "Барселоны" Сандро Росселю, который передал его в музей клуба. После того, как его подписал Карлес Пуйоль, можно увидеть эту сеньеру.