19.12.2010

"Эспаньол" - "Барселона" - 1:5 Bookmark and Share

Еще никто в этом сезоне не увозил очков с "Корнеллы-Эль-Прат". Но приехала "Барса" и прервала эту благоприятную для "Эспаньола" статистику. Педро (2), Чави и Вилья (2) огорчили хозяев поля и помогли "Барсе" добиться второй после "Альмерии" самой крупной в этом сезоне выездной победы.

"КОРНЕЛЛА" ЗАТИХЛА

"Эспаньол" с самого начала матча захотел напугать "Барсу". Хозяева поля при помощи мощнейшего прессинга и скоростей, достойных дерби, очень сильно затруднили гостям обычную для них тактику владения мячом. "Барса" же ответила "попугаям" опасным моментом в исполнении Алвеша и Месси. Бразилец сделал пас на аргентинца, но второй послал мяч выше ворот. А вот Педро свой момент не упустил. В результате стремительной контратаки Месси вывел Родригеса на рандеву с Камени и тот переиграл камерунца.

ЕЩЕ ОДИН УКОЛ

"Эспаньол" мгновенно пришел в себя и кинулся отыгрываться. Только в результате этого в защите попугаев образовались дыры, которыми и воспользовались Вилья, Педро и Алвеш. Прошла еще одна быстрая контратака, которую феноменальным ударом завершил Чави. 2-0.

Сразу после этого роскошный сэйв Вальдеса позволил сине-гранатовым уйти на перерыв с комфортным преимуществом в 2 мяча. Кальехон убежал от Пуйоля, и в одно касание хотел направить мяч в дальний угол, но Виктор сыграл выше всяких похвал.

ОБМЕН УДАРАМИ

Команда Гвардиолы на первых минутах второго тайма, когда "Эспаньолу" был очень нужен гол, играла очень умно. Все стало ясно после третьего гола. Месси нанес коварный и сильный удар из-за пределов штрафной. Камени его отбил, но первым к мячу подоспел Педро и оформил дубль. "Эспаньол" огрызнулся голом Освальдо буквально через несколько минут. Настоящее дерби!

ВИЛЬЯ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ

Забитый гол подстегнул хозяев, которые понеслись спасать матч. Но сделав это, они слишком сильно оголили тылы, чем и воспользовался Давид Вилья. Причем дважды. Сначала с передачи Месси, а потом с передачи Чави. 5 голов. И это сине-гранатовые еще не всеми своими моментами воспользовались. Первая победа "Барсы" на "Корнелле-Эль-Прат" состоялась.

"Эспаньол": Камени, Чика (Амат, 64 мин.), Дидак (Давид Гарсия, 81 мин.), Руис, Форлин, Маркес, Баена, Верду, Кальехон, Луис Гарсия (Датоло, 62 мин.), Освальдо.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс (Маскерано, 79 мин.), Чави, Иньеста (Кейта, 86 мин.), Месси, Вилья, Педро (Боян, 88 мин.).

Голы: 0:1 - Педро (с передачи Месси), 19 мин., 0:2 - Чави (с передачи Алвеша), 30 мин., 0:3 - Педро (на добивании после удара Месси), 60 мин., 1:3 - Освальдо (с передачи Кальехона), 63 мин., 1:4 - Вилья (с передачи Месси), 76 мин., 1:5 - Вилья (с передачи Чави), 84 мин.

Предупреждения: Бускетс (Барселона), 26 мин., Камени (Эспаньол), 31 мин., Баена (Эспаньол), 36 мин., Освальдо (Эспаньол), 37 мин., Маркес (Эспаньол), 41 мин., Пике (Барселона), 54 мин., Руис (Эспаньол), 67 мин., Алвеш (Барселона), 70 мин.

Главный судья: Ундиано Мальенко

Стадион: Корнелья Эль-Прат