День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2010

Гвардиола: "Это великий вечер" Bookmark and Share

     Хоть Пеп Гвардиола и находится у руля первой команды "Барселоны" уже третий год, каждый день его подопечные удивляют своей жаждой побед. "Барса" приехала на "Корнеллу-Эль-Прат", где в этом сезоне еще ни одна команда не завоевала ни одного очка, и добилась блистательного триумфа.

     После этого у тренера были слова только для поздравлений своих игроков с этой победой: "Меня удивило то спокойствие, с которым они подготовились к матчу и добились потом победы", - заявил Пеп.

ПРЕСТИЖНАЯ ПОБЕДА

     "Эспаньол" был непростым соперником, в чем Пеп Гвардиола был уверен с самого начала: "Мы были уверены, что играли против суперкоманды. Это не случайность, что они находятся там, где находятся. Именно поэтому я хочу поздравить своих игроков с добытой победой. Очень ответственный выезд мы завершили на высокой ноте", - сказал Пеп.

     Эта победа благоприятно повлияет на психологическое состояние футболистов: "Победа придаст нам уверенности в будущем. Это отличный шаг, так как он еще больше укрепит нас".

БЫТЬ СИЛЬНЫМИ

     Очень непросто играть на таком стадионе, как "Корнелла-Эль-Прат". Вот что Гвардиола считает ключевыми моментами, которые помогли одержать победу: "Если бы мы не были сильными, если бы испугались в начале матча, то ни за что не добились бы такого результата. У меня отличные игроки. Они очень спокойны. Но главное, благодаря чему была достигнута эта победа – это их взаимопонимание на поле".

ПЕДРО И ИНЬЕСТА

     Одними из главных действующих лиц вчерашнего матча стали Андрес Иньеста и Педро Родригес. Что касается молодого нападающего, то Пеп отметил его прессинг защитников соперников. О полузащитнике Гвардиола сказал следующее: "Иньеста стал отражением духа нашего клуба".

Теги: Пеп Гвардиола, Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.12.2010

Новости за 19.12 за предыдущие годы