День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2010

Двойная овация для Иньесты Bookmark and Share

     Предполагалось, что вчерашний матч будет очень напряженным. Так оно и вышло. Но было два момента, когда хозяева показали свое гостеприимство. Их заслужил Андрес Иньеста.

ВНАЧАЛЕ

     Еще ни один игрок "Барсы" не удостаивался овации от болельщиков "Эспаньола". И в эту субботу это произошло. Даже два раза. В первый раз перед началом матча, когда диктор объявлял имена игроков и их номера. Когда он дошел до 8-го номера "Барсы" Андреса Иньесты, стадион взорвался аплодисментами.

     Имена остальных футболистов "Барсы" публика встречала свистом и шиканьем. Но Иньесте они хлопали стоя. Но когда диктор, сделавший по такому случаю 15-секундную паузу, назвал номер 7, Давида Вилья, болельщики вновь начали свистеть.

АПЛОДИСМЕНТЫ ПРИ 1-5

     Второй овации полузащитник "Барсы" удостоился уже при счете 1-5 в пользу гостей. Гвардиола заменил его, и когда тот уходил с поля, публика и игроки на поле проводили его долгими аплодисментами, даже несмотря на горевший на табло счет. Вот это настоящий футбол.

Теги: Андрес Иньеста, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.12.2010

Новости за 19.12 за предыдущие годы