День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.01.2011

Статистика первой победы в году Bookmark and Share

     - Виктор Вальдес сыграл в своем 384-м матче за "Барселону". Благодаря этому он сравнялся с легендарным Антонио Рамальетсом и стал вторым в списке вратарей, проведших наибольшее  количество матчей в сине-гранатовой футболке. Теперь Вальдес нацелен на то, чтобы превзойти Андони Субисаррету, у которого на счету 410 матчей.

     - 4 матча никто не мог забить на "Камп Ноу".  На 81-й минуте поединка с "Леванте" это удалось Стуани, который прервал серию Вальдеса, продолжавшуюся с 14 ноября, когда Виктору забил Нилмар.

     - Благодаря победе над "Леванте" подопечные Гвардиолы побили собственный рекорд по количеству викторий подряд. Это был их 11-й победный поединок. А абсолютным рекордом "Барсы" является серия из 14 победных матчей под руководством Франка Райкаарда в сезоне 2005-06.

     - Матч с "Леванте" стал также 24-м подряд без поражений. Это позволило сравняться "Барсе" Гвардиолы с рекордом команды того же Райкаарда сезона 2005-06. Абсолютный рекорд – 27 матчей подряд без поражений сезона 1973-74.

     - В этом матче впервые за два месяца вышел на поле аргентинский защитник Габи Милито, который не играл из-за травмы, полученной в матче с "Сеутой".

     - Во всех 18 последних поединках, в которых принимал участие Серхио Бускетс, "Барса" побеждала, что поставило его в ряд с такими привилегированными игроками как Пушкаш и Де Сол, а также его товарищем Карлесом Пуйолем.

Теги: Виктор Вальдес, Габи Милито, Карлес Пуйоль, Леванте, Примера, Сержи Бускетс, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.01.2011

Новости за 03.01 за предыдущие годы