День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2011

Бускетс: "Главное продолжить участие" Bookmark and Share

     У "Барсы" практически не было времени, чтобы порадоваться победе над "Леванте". Дело в том, что уже в среду каталонцев ждет ответный матч 1/8 финала Кубка Короля против "Атлетика" на "Сан Мамес". Бускетс очень позитивно оценил  последнюю победу своей команды на пресс-конференции: "Это очень хорошо – отличное начало года и очередные три очка в Примере. Это сложный турнир, в котором необходима стабильность, и мы ее показываем", - заявил Бускетс, который считает, что победа придаст уверенности перед матчем с "Атлетиком".

ПОСТОЯННОСТЬ МАТЧЕЙ

     В январе предусмотрено активное участие команд в Кубке Короля. Именно поэтому Бускетс считает необходимым продолжить выступление в этом турнире: "Просто необходимо продолжить выступление в турнире и играть каждые три дня, так как это отличный график для нас".

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

     Нулевая ничья в первом матче обязывает "Барсу" быть очень внимательной. Игроки знают, что у них нет права на ошибку. Кроме того, Сержи напоминает на каком поле предстоит сыграть: "Этот стадион дышит футболом. Публика поддерживает своих любимцев все 90 минут".

ОПЫТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА

     В матче с "Леванте" Бускетсу пришлось сыграть в центре защиты в паре с Абидалем. "Мы работали над этим всю неделю. Мне нужно еще совершенствоваться", - сказал Бускетс, для которого эта позиция не является привычной.

ЧЕСТЬ ИГРАТЬ С ЧАВИ

     Также полузащитник высказал слова похвалы в адрес Чави Эрнандеса, которому покорился рекорд Мигели по матчам, сыгранным в сине-гранатовой футболке: "Это честь иметь такого игрока в нашей команде. Он это заслужил. Будет сложно добиться такого результата, но я тоже хочу сыграть столько матчей, чтобы стать одним из лучших игроков в истории "Барсы".

Теги: Атлетико, Леванте, Примера, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.01.2011

Новости за 04.01 за предыдущие годы