День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.01.2011

“Барселона” – “Альмерия”. Превью. Bookmark and Share

     Несмотря на то, что еще даже не закончился январь, через 7 дней “Барселона” узнает, сыграет ли в финале Кубка Испании. Каталонцы прошли “Атлетик” и “Бетис”. Последним шагом к финалу станет полуфинал с “Альмерией”.

ФАКТОР ПОЛЯ

     Дорога к полуфиналу была совсем непростой. В четвертьфинал “Барса” вышла благодаря результативной трудовой ничьей на стадионе “Атлетика”. Затем оступилась на “Бенито Вильямарин”, проиграв “Бетису” со счетом 3-1, но это не помешало ей попасть в полуфинал, так как в первом матче севильцы были разгромлены на “Камп Ноу” со счетом 5-0. Как и в предыдущих случаях, первый матч полуфинала пройдет на “Камп Ноу”. При своих зрителях, на своем стадионе – лучшая атмосфера для того, чтобы значительно облегчить себе выход в финал.

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ

     Поединок пройдет под знаком матча первого круга Примеры, в котором каталонцы разгромили “Альмерию” на ее поле со счетом 0-8. “Барса” продолжает в том же духе, а вот “Альмерия” нет. Сразу после того матча тренера андалусийцев Хуанма Лильо уволили и теперь новый наставник Хосе Луис Ольтра пытается выправить положение. И у него получается. Ничья с “Реалом” и победа над “Осасуной” со счетом 3-2 тому подтверждение. Кроме того, команда в первый раз в своей истории попала в полуфинал Кубка Испании.

ПОТЕРИ И СОМНЕНИЯ

     В предстоящем матче “Барсе” не смогут помочь травмированные Пуйоль и Жеффрен. Скорее всего, не примет участия в нем и Дани Алвеш, который еще не до конца оправился от повреждения правой лодыжки. Может не сыграть и Боян, у которого на этой неделе были проблемы желудком.

Теги: Альмерия, Боян Кркич, Дани Алвес, Жеффрен Суарес, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Статистика, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!