День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.08.2006

Бегиристайн объясняет цели тура Bookmark and Share

     В эксклюзивном интервью официальному сайту клуба fcbarcelona.com Чики Бегиристайн объяснил цели предсезонного тура по Мексике и США.

     Большая часть игроков начала тренироваться две недели назад, некоторые футболисты присоединились к команде в понедельник, а остальные прибудут в стан "сине-гранатовых" на этой неделе. Складывается ситуация, которая диктует гибкие и индивидуальные программы для игроков. Перед посадкой на самолет во вторник утром Чики сказал: "Эта предсезонная подготовка очень специфична из-за прошедшего чемпионата мира". Первая официальная игра намечена на 17 августа, и Чики отметил, что эта недельная поездка, в которой команда впервые в этом сезоне соберется в полном составе, очень важна.

     - Каковы цели этого тура?

     - В первый раз в этом сезоне команда полностью соберется вместе, это очень важно. Нам нужно работать в предстоящих матчах для того, чтобы вернуть форму и быть готовыми к первой паре недель официальных турниров.

     - Почему Райкаард решил взять 30 футболистов в этот тур?

     - Игроки, привлеченные к участию в Кубке мира, только что вернулись после отдыха. Ушибы и небольшие травмы, также как и усталость, всегда сопутствуют предсезонной подготовке - мы не можем себе позволить рисковать здоровьем кого-то из игроков, ведь 17 августа мы должны взять хороший старт.

     - Вы хотите сказать, что старт официального сезона, намеченный на 17 августа, повлиял на предсезонный тур?

     - Да, и поэтому мы берем с собой 30 игроков. Некоторые из них начали тренироваться 17 июля, другие только присоединились к тренировкам, но они все должны быть готовы к старту сезона. Это значит, что каждому игроку мы обязаны подобрать индивидуальный подход. Тренировки и работа на этом туре будут определяться по этому факту.

     - Будут специализированные программы для каждого игрока?

     - Да, болельщики должны понять, что наша игра в этом туре не будет непременным показателем того, что стоит ожидать от команды в этом сезоне. Однако нам ясно, какую команду мы хотим увидеть в этом сезоне. Мы немного укрепили состав, но в основном он схож с прошлым сезоном.

     - Поможет ли этот тур новым игрокам войти в форму?

     - Это не очень сильно беспокоит меня, так как футболисты, которых мы подписали, не юниоры, они сильные личности и обладают большим авторитетом в футбольном мире.

     Нет волнения по поводу соперников

     Чики также прокомментировал соперников "Барсы", с которыми она встретится во время тура. "Я не обеспокоен по поводу наших соперников, наша цель состоит лишь в том, чтобы подумать о нашей команде, и о том, как мы продвигаемся вперед".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 01.08.2006