День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2011

Надаль и сборная Испании получили награды Лауреус Bookmark and Share

     В прошлом году награду от Лауреус "Спортсмен года" получил Усэйн Болт, а в понедельник вечером в Абу-Даби ее вручили Рафаэлю Надалю, опередившему других финалистов, в том числе Андреса Иньесту и Лео Месси.

НАГРАДА СБОРНОЙ ИСПАНИИ

     Иньеста все же получил награду вместе с остальными футболистами сборной Испании, признанными "Лучшей командой года" после успеха в Южной Африке. Кроме Андреса Иньесты, который забил решающий гол в финале чемпионата мира, в состав испанской сборной вошли Вальдес, Пуйоль, Пике, Бускетс, Чави, Педро и Вилья.

     Приз был вручен тренеру сборной Испании Висенте дель Боске в Лас-Росас, где проходит подготовка сборной к матчу, намеченному на среду. Дель Боске извинился за то, что не может присутствовать на церемонии вручения и отметил, что "это особая честь, потому что награду вручают профессионалы спорта".

ПОБЕДИТЕЛИ В ДРУГИХ НОМИНАЦИЯХ

     Награду также получили серфер Келли Слейтер (номинация "Лучший представитель активных видов спорта"), гольфист Мартин Каймер ("Открытие года"), мотогонщик Валентино Росси ("Возвращение года"), горнолыжница Линдси Вонн ("Лучшая спортсменка года") и биатлонистка Верена Бентеле ("Лучший спортсмен с ограниченными возможностями")

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЖЮРИ

     Призы вручались по результатам голосования жюри, в состав которого входят 46 самых выдающихся спортсменов мира.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Давид Вилья, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Педро Родригес, Сборные, Сержи Бускетс, Титулы, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


Denis2752935 в 21:06:46, 08.02.2011

Барса всегда с призами=)