День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2011

Бускетс – талисман "Барселоны" Bookmark and Share

     Благодаря точным пасам и отличной игре в отборе Серхио Бускетс сумел не только прочно занять место в основном составе этой превосходной команды, но и обойти такого великолепного футболиста, как Хавьер Маскерано. Если речь идет о важных матчах, можно не сомневаться, что Бускетс будет на поле и его товарищи по команде смогут на него положиться в любой ситуации. Теперь он может похвастаться уникальным достижением: совпадение это или нет, но до сих пор ни один футболист не выигрывал столько матчей Ла Лиги подряд.

БУСКЕТС = ПОБЕДА

     Всего в четырех играх этого сезона Гвардиола не выпускал на поле Серхио Бускетса, и, как ни странно, среди них те два матча, когда команда не смогла одержать победу (поражение от "Эркулеса" и ничья с "Мальоркой"). Таким образом, в этом сезоне футболист принимал участие в 18 победных матчах, к этому необходимо прибавить последние четыре победы прошлого сезона над "Вильярреалом", "Тенерифе", "Севильей" и "Вальядолидом". До сих пор никому из футболистов не удавалось достичь такого результата, хотя Пуйоль отстает всего на один матч: 16 в текущем сезоне и 5 в прошлом, так как капитан помимо перечисленных побед сезона 2009/2010 играл в матче против "Хереса".

ЛИЧНЫЕ И КОМАНДНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

     Достижения Бускетса сопровождают триумф всей команды. "Барселона" уже побила рекорд, который продержался 50 лет, и каталонский полузащитник может гордиться тем, что он сыграл в этом не последнюю роль: его команда может провести еще более потрясающий сезон, чем прошлый, когда "Барселона" набрала 99 очков.

ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ПОРАЖЕНИЯ В ПРИМЕРЕ

     Несмотря на то, что Бускетс – один из футболистов, кто больше всего проводит времени на поле, он проигрывал всего в четырех матчах Примеры: во встречах с "Эркулесом", "Мальоркой", "Альмерией" и "Депортиво".

Теги: Вальядолид, Вильярреал, Карлес Пуйоль, Мальорка, Примера, Севилья, Сержи Бускетс, Статистика, Тенерифе, Херес, Эркулес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


GuYFoX в 13:11:07, 12.02.2011

Бускетс неплох, но Маскерано лучше мне кажется

uniceFCB в 16:15:08, 10.02.2011

бускетс высший игрок, как в атакующем плане, так и в оборонительном. но у него один минус - симуляция.

Bolelshik в 15:33:07, 09.02.2011

В этом есть и большая заслуга Гвардиолы, поскольку именно он доверял основной состав ему, а не Яя Туре. Но тогда по моему Туре лучше был Бускетса. Проста Пеп хотел чтобы вырости свой ученик кантеры.

Artak79 в 15:13:28, 09.02.2011

Бускетс это тот игрок которий разрушает араки противника и начинает ораки своеий команды. Бускетс уникален

Dream Team в 12:02:54, 09.02.2011

Я хочу что бы он остался в Барсе до конца карьеры.

джалил в 11:30:32, 09.02.2011

Бускетс гордость Барселоны!