День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2011

Гвардиола: "Я никогда не сомневался в этой команде" Bookmark and Share

     Ни разу за последние три года работы в клубе тренер не высказывал претензий к своим футболистам, и во время послематчевой пресс-конференции он снова подтвердил свою уверенность в команде. Гвардиола твердо поддержал свою команду: "Это было еще одно проявление истинной ценности этих игроков. Я ценю их на вес золота, и что бы ни случилось, как бы ни закончился для нас этот сезон, я не изменю своего мнения о них ни на йоту. В этой команде я никогда не сомневался".

БОЛЬШИЕ ОЖИДАНИЯ

     Гвардиола знает, что атмосфера вокруг клуба может привести к волне критики при малейшей ошибке. Однако, он также знает, что его работа заключается в том, чтобы анализировать матчи и результаты: "Я знаю, что случилось с нашей игрой, знаю, что происходит, если не добиться хороших результатов пару раз. Если у вас громкое имя, единственный способ всех успокоить – показывать прекрасные результаты".

НА ПЯТЬ ОЧКОВ ВПЕРЕДИ МАДРИДА

     После матча с "Атлетиком" "Барса" вновь опережает "Реал" на пять очков, тренер напомнил журналистам, что команда Моуринью приехала на "Камп Ноу" "оставая всего на одно очко, а теперь мы впереди них на пять.. невероятно, что на этой стадии турнира у нас на пять очков больше… "Реал" - прекрасная команда и мы должны ценить то, чего достигли за последние три года".

"БИЛЬБАО"

     Возвращаясь к матчу с "Бильбао", Гвардиола подчеркнул: "Очень сложно строить атаки против девяти футболистов и голкипера. В первом тайме мы играли очень хорошо, и потом поддержка болельщиков после неназначенного пенальти Лео очень помогла нам в игре".

ВАЛЬДЕС И ПУЙОЛЬ

     В матче с "Бильбао" не принимали участие два знаковых футболиста "Барселоны" Виктор Вальдес и Карлес Пуйоль, получившие травмы. Тем не менее, Гвардиола оптимистично оценивает шансы возвращения в строй обоих игроков: "Думаю, они скоро вернутся на поле". Хотя тренер не подтвердил, что они смогут играть в матче с "Мальоркой", он заявил: "Их травмы не предполагают отсутствия по два месяца!"

РОСЕЛЬ: "ОТ ЭТОЙ КОМАНДЫ МОЖНО МНОГОГО ОЖИДАТЬ"

     Президент клуба Сандро Росель подчеркнул, с какой отдачей команда одержала победу над "Бильбао": "Каждый футболист сделал все возможное, когда игра стала сложной, и они показали себя наилучшим образом. От этой команды можно многого ожидать". Также Президент отдал должное игре "Атлетика": "Это сложный соперник, команда состоит из воспитанников клуба, что является примером для всех нас. Мы рады, что провели этот матч с клубом, который придерживается политики воспитания и продвижения собственных игроков, как и мы".

     Перед началом матча на поле "Камп Ноу" вышли команды по хоккею на роликовых коньках, мини-футболу и баскетболу, чтобы продемонстрировать болельщикам недавно завоеванные трофеи. Сандро Росель с удовольствием прокомментировал это: "Что касается спорта, положение клуба является превосходным, так как успех сопровождает команды во всех видах спорта". Президент также подчеркнул, что доволен продлением контракта Пепа Гвардиолы: "Это великолепная новость для всех болельщиков "Барсы", Пеп остается с нами еще на полтора года, чему все очень рады".

Теги: Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола, Примера, Сандро Росель

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


Vafrankulo в 13:52:23, 22.02.2011

Net u nas nakakovo krizisa.Prosta iqroki ustali nemnoqo.Plyus skameyka u nas prosto netu,trener ne delayet rotasiyu.Nenaviju Arsenal daje bol$e Reala.V otvetke razorvat ix na melkie kusocki !!! Qde to 4-0 ili 5-0 menya ustroit.

ytipytishok в 10:52:49, 22.02.2011

от новостей такое ощущение как после просмотра парада)
или это дата сказывается?)

G-14 в 06:47:13, 22.02.2011

We are top the league!!! Барса, Барса, Бааарса!!!