День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

02.03.2011

“Валенсия” – “Барселона”, знаете ли Вы, что… Bookmark and Share

- “Месталья” – это один из самых сложных для “Барселоны” стадионов в последние годы. За последние 5 визитов каталонцы победили там всего однажды.

- “Барса” не проигрывает в “Валенсии” с октября 2007 года, когда проиграла “Вильярреалу” со счетом 3-1.

- На счету обеих команд одинаковое количество побед в очных встречах – 29.

- В этом сезоне каталонцы забили на выезде 40 голов.

- Только “Эркулес” во втором туре Примеры смог забить команде Гвардиолы больше одного гола.

- На стадионе “Мальорки” в пятый раз в этом сезоне в одном матче отличились Месси, Вилья и Педро.

- “Барса” является единственной командой в этом сезоне в Примере, которая не пропускала в первые 15 минут матча.

- “Валенсия” забивала как минимум один гол в последние 15 минут 8 из 10 последних матчей Примеры.

- Подопечные Эмери спасли больше всех матчей. Они набрали 15 очков в матчах, в которых проигрывали по ходу.

- “Валенсия” победила в 4 из последних 5 матчах на “Месталье”.

- Давид Вилья, который сегодня возвращается на свой бывший стадион, не забивал в 5 последних встречах между “Барсой” и “Валенсией”.