День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2006

Ван Боммел хочет больше титулов Bookmark and Share
Марко ван Боммел начинает в "Барселоне" свой второй сезон и он по-прежнему максимально амбициозен. Голландец заявил, что хочет выиграть больше трофеев, чем в прошлом сезоне.

     Ван Боммел почувствовал вкус победы и теперь хочет большего. Прошлый сезон, по словам футболиста, был очень хорошим, но в наступающем году он рассчитывает выиграть все шесть трофеев, или даже семь, если учитывать Кубок Каталонии.

     

     Сильнее, чем в прошлом году

Ван Боммел считает, что последние клубные приобретения делают возможности клуба еще большими, чем прежде. "В конце сезона игр еще больше, и поэтому "Барсе" нужны высококлассные игроки. Три приобретения, которые были сделаны, усилили команду. Теперь нам по силам бороться за все шесть титулов в будущем сезоне.

     Всвязи с новыми приобретениями ван Боммел не боится усиления конкуренции за место в составе, считая, что у него будет не меньше возможностей закрепиться в стартовом составе, чем в прошлом году. "Конкуренция за место в составе только повышает уровень команды", - сказал футболист.

     Голландия и чемпионат мира

     Ван Бронкхорст и ван Боммел получили приглашение в сборную Голландии на матч с Ирландией, который пройдет в Дублине 16 августа, как раз за сутки до первой встречи на Суперкубок Испании. Ван Боммел заявил, что сожалеет о том, что не сможет помочь своему клубу: "Я очень хотел бы сыграть в матче за Суперкубок, но сборная есть сборная, поэтому придется пропустить эту игру".

     У ван Боммела и Деку нет проблем

     Напомним, что на чемпионате мира именно сборная Португалии преградила путь голландцам на пути к финалу, и в связи с этим Марко не испытывает проблем со своим одноклубником Деку, о чем писала британская пресса: " После того матча я разговаривал только с тремя репортерами, и не говорил в общении с ними ничего плохого про Деку".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 04.08.2006