День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2011

Надежные варианты в защите Bookmark and Share

     Желтая карточка, которую Пике получил на "Эмирейтс", означает, что он пропустит матч во вторник, а усилия Пуйоля восстановиться к игре оказались тщетными. Тем не менее, Гвардиола может рассчитывать на защитников высокого класса – Абидаля, Милито ,Бускетса, так же, как и на впечатляющую пару "Барсы Б" Бартра и Фонтас.

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

     Для Пепа, конечно, такая ситуация не является чем-то новым – он оказался в таком же положении в прошлогоднем матче с "канонирами". Тогда Гвардиола принял решение включить в состав Милито и Маркеса, и матч завершился восхитительной победой со счетом 4-1, которая обеспечила команде выход в полуфинал.

АБИДАЛЬ

     Эрик Абидаль уже продемонстрировал, что может легко сместиться в центр защиты из привычной позиции левого защитника и обеспечить там такую же надежную игру. Французский футболист, несомненно, является великолепным кандидатом для решения дилеммы Гвардиолы.

СЕРХИО

     Бускетсу уже приходилось играть в центре защиты, и он показал, что превосходно справляется с этой задачей, так же как и в положении полузащитника. Его рост и мастерство в отборе мяча делают его непреодолимым препятствием для атаки противника. Его способность вынести мяч в атаку своей команды не вызывает сомнений – это все идеальные характеристики центрального защитника "Барселоны".

МИЛИТО

     В матче с "Сарагосой" аргентинец провел на поле все 90 минут и своей игрой подтвердил, что проблемы со здоровьем, преследовавшие его в текущем сезоне, остались позади. Он вновь обрел хорошую игровую форму, обладает большим опытом и так же, как в прошлом сезоне, станет надежным вариантом для игры в защите.

ЗАЩИТА "БАРСЫ Б"

     Представляется маловероятным, что выбор тренера падет на защитников "Барсы Б" Андреу Фонтаса и Марка Бартру, в частности из-за того, что они в последнее время не тренировались с основной командой. Тем не менее, оба обладают необходимыми качествами и в этом сезоне уже продемонстрировали, что готовы перейти в основную команду.

Теги: Арсенал, Габи Милито, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Сержи Бускетс, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


джалил в 18:09:43, 08.03.2011

Абидаль и Милито будут играть.

в 18:06:35, 08.03.2011

Абидаль и Милито будут играть.

barcAmigo в 17:34:50, 08.03.2011

Думаю в центре сыграют Аби и Бускетс.Вопрос кто сыграет на левом фланге?

Тыхеев в 13:10:29, 08.03.2011

Маскерано наигрывали в матче с сарагосой, бускетс и абидаль будут играть в центре

dagis в 08:46:11, 08.03.2011

Ох милито... Чёт я очкую за такую защиту

pj1109 в 08:44:43, 08.03.2011

да ежу понятно, что Абидаль будет в центре с Милито или Серхио!