1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

14.03.2011

"Севилья" - "Барселона" - 1:1 Bookmark and Share

В очень напряженной борьбе на “Санчес Писхуан” “Барселона” потеряла вчера вечером 2 очка. В первом тайме каталонцы забили гол усилиями Бояна, еще один гол Месси судья аннулировал, а под конец первой половины встречи удар аргентинца приняла на себя штанга. Во втором тайме игра выровнялась и “Севилья” смогла отыграться, а затем изо всех сил защищала добытый результат, который так и сохранился до конца встречи. Несмотря ни на что “Барса” продолжает лидировать в таблице, опережая “Реал” на 5 очков.

НЕЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ

“Барса” начала игру очень интенсивно, владела мячом и на 7-й минуте даже забила мяч. Но судья отменил мяч Лео Месси из-за выдуманного нарушения правил Сержи Бускетса. Затем снова каталонцам не повезло: Педро получил повреждение и был заменен на Бояна Кркича. Но сине-гранатовые не сдавались и старательно находили свободные места в обороне хозяев.

ПОЛНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО И ГОЛ БОЯНА

“Севилья” практически не переходила на половину поля гостей. “Барселона” непрестанно давила и смогла-таки забить. Иньеста выдал шикарный пас Алвешу, который убежал от защитников и выкатил мяч под удар набегавшему Бояну, который вместе с собой занес мяч в ворота.

ШТАНГА И ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕССИ

Преимущество каталонцев не вызывало сомнений. На 42-й минуте Месси замыкал головой великолепную передачу Чави, что очень сильно смахивало на комбинацию финала Лиги чемпионов в Риме, но мяч после его удара попал в штангу. А перед самым перерывом Лео получил повреждение, но все-таки смог подняться и продолжить игру.

ОТВЕТ “СЕВИЛЬИ”

А после перерыва игра выровнялась. Мансано выпустил на поле Кануте. И хозяева смогли отыграться. На 48-й минуте отличился Хесус Навас. Практически сразу же после этого хозяева имели и еще один шанс забить, но Вальдес выручил. А “Барса” начала вновь набирать обороты.

БЕЗУСПЕШНО

Месси не повезло при завершении атаки на 68-й минуте. Медель выбил мяч с ленточки. За нарушение на Бояне судья не дал пенальти. Но каталонцы не сдавались. На 85-й минуте после выстрела Иньесты из-за пределов штрафной “Севилью” спасла перекладина. Удар Месси заблокировали защитники. Не везло и все тут. “Севилья” заработала одно очко, а “Барса” потеряла два.

"Севилья": Варас, Касерес, Наварро, Фацио, Алексис, Медель, Зокора (Кануте, 46 мин.), Ракитич, Навас, Капель (Перотти, 72 мин.), Негредо (Ромарик, 88 мин.).

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Адриано (Максвелл, 75 мин.), Бускетс, Чави, Иньеста, Вилья (Кейта, 85 мин.), Месси, Педро (Боян, 14 мин.).

Голы: 0:1 - Боян (с передачи Алвеша), 30 мин., 1:1 - Навас (с передачи Негредо), 49 мин.

Предупреждения: Касерес (Севилья), 26 мин., Зокора (Севилья), 28 мин., Адриано (Барселона), 40 мин., Чави (Барселона), 62 мин., Медель (Севилья), 62 мин., Наварро (Севилья), 63 мин., Капель (Севилья), 69 мин.

Главный судья: Перес Ласа

Стадион: Рамон Санчес Писхуан