День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.03.2011

Пеп сожалеет о результате Bookmark and Share

     Тренер с гордостью отметил настрой футболистов в игре и подчеркнул: "Мы старались победить. Были удары в штангу, один гол не засчитан… Я недоволен, потому что победа всегда лучше, чем ничья. Но мы боролись до финального свистка. Очевидно, что борьба за лигу продолжится до последнего матча, как мы и думали с самого начала".

ДОВОЛЕН ИГРОЙ КОМАНДЫ

     Гвардиола настаивает: "Мы хорошо сыграли против "Севильи", это серьезный клуб. В целом, я очень доволен матчем, от которого ожидался уровень игры Лиги чемпионов. Я считаю, что результат матча мог быть для нас лучше с учетом того, как мы играли".

"ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ЛИГУ, НУЖНЫ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ"

     Тренер продолжил: "Нельзя забывать, что другая команда тоже играет и играет на высоком уровне. Мы показали хороший футбол, но в результате получили в первом тайме только минимальное преимущество… Чтобы выиграть лигу надо приложить огромные усилия – сложно быть впереди таких сильных во всех отношениях клубов как "Реал Мадрид".

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ О СУДЕЙСТВЕ

     В отличие от многих других тренеров Гвардиола предпочитает не комментировать судейство, относительно матча в Севилье он также не стал высказывать оценку принятым решениям судьи: "Я тренер, представляющий ФК "Барселона", рефери также выполняют свою работу. В обязанности тренера не входит вмешательство в работу судей".

ПОХВАЛА ВАЛЬДЕСУ

     В очередной раз Виктор Вальдес доказал свою значимость для команды, совершив несколько великолепных сейвов, что сразу же отметил Гвардиола: "Для нас он идеальный голкипер".

Теги: Пеп Гвардиола, Примера, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


Fan_Aktau в 21:16:29, 14.03.2011

Mix, точно, оговорился...47 голов в прошлом 2009-2010 сезоне. И 45 в этом сезоне. Спасибо за поправку!

Mix в 21:04:24, 14.03.2011

Fan_Aktau, статистика по Месси не соответствует действительности. Сложи все цифры приведенные тобой же по прошлому сезону и получится 47 голов, а не 43. В текущем сезоне Месси также забил три мяча в Суперкубке Испании, так что на данный момент у него 45 голов в активе, по сравнению с прошлогодними 47.

Fan_Aktau в 19:35:57, 14.03.2011

Интересная статистика Барсы: Боян Кркич в прошлом сезоне как раз забивал в 28-туре, в домашнем матче против Осасуны, правда тот гол был для него вторым в Ла Лиге, а вчера он отличился в 4 раз в нынешней Лиге Испаний. (В общем в прошлом сезоне он отличился 8раз в нац. лиге); Все 3 ничьи Барсы в текущем сезоне закончились одинаковым счетом 1-1; Месси в прошлом сезоне отличился 43 раза в Общем - 34 в Да Лиге, 8 в Лиге Чемпионов, 1 в Кубке Короля, 2 в Клубном Чемпионате мира, 2 в Суперкубке Испаний. А в этом сезоне на данный момент у него уже феноменальный показатель - 27 голов в Ла Лиге, 7 в Кубке Короля и 8 в Лиге Чемпионов УЕФА, в Общем 42 голов!!! Т.е. следующий его гол в одном из чемпионатов сравнит его с прошлогодним Месси за весь сезон. Барса - Лучшая в мире...)

barcAmigo в 19:29:29, 14.03.2011

Пеп мужик,на судейство воодще не жалуется,в отличие от некоторых...

Fan_KZ в 19:05:45, 14.03.2011

Мужик, что еще сказать.

dagis в 18:33:55, 14.03.2011

ПЕП ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР...То что он не ноет как моу уже говорит о характере...