День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2006

Джованни Дос Сантос: "Я многому учусь" Bookmark and Share
Впервые за предсезонную подготовку Джованни дос Сантос дал согласие на разговор с прессой. Он рассказал о том, как проходит для него тур. “Я стараюсь многому учиться, большую часть времени проводя с игроками основы”.

     Несмотря на то, что ему всего 17 лет, мексиканский вундеркинд откровенно говорит о своей первой игре в родном городе Монтеррее, и о своих ощущениях. “Я счастлив вновь побывать на родине, вернуться к своей семье. Они делают все для того, чтобы я был счастлив здесь”.

     Пробиваясь в основу

Дос Сантос отыграл весь первый тайм в матче против "Тигрес". Он отметил, что очень рад тому, что тренер включил его в предсезонную подготовку первой команды. “Вокруг меня много великих игроков. Я каждый день стараюсь у них чему-то учиться, и надеюсь, что когда-нибудь буду играть в первой команде”. Также дос Сантос уже поиграл с первой командой в матче против "Аархуса". Тренер обратил на него внимание, так как не все футболисты основы успели вернуться из отпусков.

     Вся команда делала все, чтобы Джованни чувствовал себя комфортно. “Мне посоветовали все делать спокойно так, как я привык. Я буду всегда помнить об этом”.

     Сравнение с Роналдинью

     У дос Сантоса и Роналдинью очень много физических сходств. Их часто сравнивают, но Джованни относится к этому спокойно: “В футболе тебя всегда с кем-то сравнивают, этого не избежать. Я понимаю, что у нас есть что-то общее, но Роналдинью - это Роналдинью, а я - Джованни”.

     После того, как Райкаард включил дос Сантоса в состав, мексиканец сделал комплимент голландцу, назвав его идеальным тренером, одним из лучших в мире. Райкаард в долгу не остался, отметив после матча его вклад в победу.

     Гудьонсен: “Важно было забить”

     Эйдур Гудьонсен был счастлив после того, как в матче против команды "Тигрес" забил свой гол за "Барселону". “Важно было забить гол, - сказал нападающий после игры. - Когда ты переходишь в новый клуб, от тебя сразу ждут результата. Хорошо, когда начинаешь оправдывать доверие. Роналдинью выдал мне просто идеальный пас. Думаю, что к началу сезона команда будет в отличной форме”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 04.08.2006