День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2006

Маркес доволен, что побывал на родине Bookmark and Share
Команда покидает Мексику с хорошими чувствами. Поездка в эту страну принесла как спортивные, так и экономические успехи. Рафаэль Маркес был доволен визитом и теперь ждет поездки в Лос-Анджелес.

     После трех дней, проведенных в Монтеррее, популярность команды среди местных болельщиков резко возрасла. Рафаэль Маркес - главное действующее лицо этой поездки дал свои комментарии по поводу поездки официальному сайту клуба.

     Продолжение роста

"Это был отличный опыт для меня, - сказал Маркес. - Также это было зрелищем для мексиканских болельщиков. Я был очень рад отправиться со своей командой на свою родную землю, и думаю, это был хороший опыт для всех моих одноклубников. Всем им понравилось в Монтеррее".

     "Барса" уже играла товарищеский матч в Мексике летом 2003 года, это был один из первых матчей Маркеса за "Барселону", но с тех пор многое поменялось в клубе. "С тех пор команда завоевала много титулов, ее стали уважать во всем мире. За то время, что я ношу футболку "Барсы", я многому научился в футболе".

     Более 30000 болельщиков пришли посмотреть на тренировку команды перед игрой. Маркес отметил, что популярность клуба весьма высока: "Успехи клуба последних лет только укрепили нашу популярность".

     Феномен по имени Джованни

     Несмотря на то, что ему всего 17 лет, Джованни дос Сантос - герой для мексиканских болельщиков. Если все будет идти хорошо, то чемпион юношеского чемпионата мира сможет в скором будущем заменить Маркеса в глазах болельщиков. "Этот парнишка растет от игры к игре. Теперь он тренируется с первой командой, чем-то напоминая Лео Месси. Главное - это не загубить его талант", - сказал капитан своей национальной сборной.

     Маркес дал совет юной звезде: "Ему не надо торопить события. Нужно все делать постепенно. Он в свою очередь должен слушать более старших товарищей по команде, дабы не совершать ошибок. Все желают ему только лучшего".

     Лапорта и выборы

     Даже когда команда далеко от родного стадиона и города, мысль о президентских выборах не покидает игроков. "Сейчас все находится в руках болельщиков", - сказал Маркес. Рафаэль выразил поддержку Лапорте. "Свои три года в клубе он отработал очень великолепно. Я не вижу препятствий для продолжения его работы в клубе".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 04.08.2006