День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2006

"Барса" прибыла в США Bookmark and Share
После успешной поездки в Монтеррей, "Барса" начала свой 19-й тур по США, в котором клуб проведет три игры. Лос-Анджелес станет первым городом, где команда сыграет матч и где к "Барсе" присоединятся последние из отсутствующих игроков.

     Игры в США дадут возможность болельщикам, пропустившим матчи "Барсы" в 2003 году, понаблюдать вживую за игрой своих кумиров. На этот раз каталонская команда прибывает в США в статусе сильнейшей команды старого света и с большим количеством звезд в составе. К игре в Лос-Анджелесе в команду присоединятся последние из отсутствовавших членов команды - Деку, Лилиан Тюрам и Джанлука Дзамбротта.

     Матчи

     Команда Франка Райкаарда начнет свое турне 6 августа, матчем с полуфиналистом Кубка Либертадорес, клубом "Чивас" из Гвадалахары. Игра будет проходить на стадионе "Колизеум". В этот день болельщики смогут увидеть две игры. Перед матчем с участием "Барселоны" на этом же стадионе пройдет игра между командами американской лиги "Чивас США" и "Нью-Ингленд". Также в этот день выйдет компакт диск с песнями, посвященными клубу из Гвадалахары.

     9 августа в Хьюстоне "Барса" сыграет с клубом "Америка", нынешнем чемпионом CONCACAF. В этот день также будет две игры. Игре "Барсы" будет предшествовать матч между "Динамо Хьюстон" и "Лос-Анджелес". Этот матч станет генеральной репетицией клубного Кубка Мира, который пройдет в декабре, в котором эти команды также будут соперничать.

     Финальной частью станет матч между "Барсой" и "Нью-Йорк Ред Булз", который пройдет на стадионе клуба "Гиантс" 12 августа. Это будет первый матч, в котором Брюс Арена, экс-главный тренер сборной США по футболу, дебютирует в роли главного тренера "Ред Булз".

     Встреча с Коби Брайантом

     Помимо матчей игроки "Барсы" будут проводить открытые тренировки и посещать публичные мероприятия в США. В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке футболисты примут участие в футбольных фестивалях Nike, на которые также приглашена суперзвезда NBA и клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, что обеспечит большую посещаемость этих мероприятий. Из других мероприятий следует выделить посещение командой rосмического центра NASA имени Линдона Б. Джонсона в Хьюстоне, в котором игроки получат возможность осмотреть космический шатл и посетить Центр Управления Полетами международной космической станции и известного здания №9.

     Все в сборе

     В Лос-Анджелес команда прибудет в полном составе - здесь соберутся все игроки команды, весь обслуживающий персонал, руководство клуба и глава временной комиссии Шавьер Сала Мартин, который присоединится к своему помощнику Себастьяну Роке. Сала Мартин будет наблюдать за всеми тремя матчами команды в США и будет представлять клуб на некоторых из запланированных мероприятий.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 04.08.2006