04.04.2011

Преимущество выросло до 8 очков Bookmark and Share

До этой субботы наибольший отрыв первой команды от второй составлял 7 очков. Но “Барса” сумела благодаря своей воле к победе получить преимущество в 8 баллов. Каталонцы одержали 13-ю победу подряд на выезде, а “бланкос” потерпели первое домашнее поражение.

Подопечные Жозе Моуринью принимали на “Сантьяго Бернабеу” “Спортинг” из Хихона и гол Де Лас Куэваса на 78-й минуте подарил гостям победу. Два часа спустя лидер чемпионата не допустил осечки на поле “Вильярреала” и довел отрыв от мадридцев до 8 очков.

В игре остается 24 очка, а в 32-м туре нас ждет Класико.

ГВАРДИОЛА СРАВНЯЛСЯ С ВЕНЭЙБЛСОМ

В свою очередь для Пепа Гвардиолы это был 169-й матч во главе первой команды “Барсы” и он сравнялся по этому показателю с Терри Венэйблсом. Теперь бывшего полузащитника “Барсы” опережают только Йохан Круифф (430), Франк Райкаард (273), Ринус Мичелс (264) и Луи Ван Гаал (200).

Теги: Вильярреал, Йохан Круифф, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид, Спортинг Хихон, Статистика, Титулы