День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.04.2011

Гвардиола: “Я очень счастлив, но уверен, что это еще не конец” Bookmark and Share

     На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиолы предупреждал об опасности “Шахтера” и не ошибся. Несмотря на итоговый счет, голевых моментов было достаточно у обеих команд. И именно поэтому Пеп очень счастлив, что его подопечные победили “большую команду”.

МАКСИМУМ ОСТОРОЖНОСТИ

     Гвардиола признает, что результат 5-1 очень и очень хорош, но между тем предупреждает: “Нам нужно быть очень и очень осторожными, так как все еще не закончилось. Нельзя витать в облаках. Я больше чем просто счастлив, но уверен, что нам нужно подойти к ответному матчу очень и очень серьезно, так как это еще не конец”.

СЛОЖНО ЗАБИТЬ 5 ГОЛОВ “ШАХТЕРУ”

     Гвардиола настаивает, что такому сложному сопернику, как “Шахтер”, не так-то просто забить такое количество голов: “Я не ожидал, что мы забьем столько. Обычно мы создаем много опасных моментов, но не реализуем так много. Для этого нужно кроме контроля мяча иметь еще и контроль над самой игрой”.

ПОТЕРИ В ЗАЩИТЕ

     Насчет отсутствия капитана команды и французского латераля Пеп отметил: “Без Пуйоля и Абидаля нам не хватает скорости и приходится заменять это другими нашими достоинствами”.

ПОХВАЛЫ В АДРЕС МЕССИ

     Кроме всего прочего Пеп особо отметил действия Лео Месси: “Уже в трех матчах присутствие Лео на поле было решающим, хотя он и не забил ни одного гола. С “Реалом”, “Эспаньолом” и этот. Это невообразимый игрок во всех смыслах. И сегодня он это доказал. Такие дни особенно гордишься, что имеешь честь тренировать такого игрока. У него широкая душа. Он очень счастлив, что его команда победила, но естественно хочет и сам забить”.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Шахтер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!