День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2011

Вратари в Класико с точки зрения Паскуаля Bookmark and Share

     До того, как стать тренером “Барсы Боржес” Чави Паскуаль много лет посвящал себя вратарскому искусству. Он является выходцем из кантеры “Барсы” и после того, как завершил карьеру футболиста, стал по началу тренером вратарей в первой команде. У Паскуаля особое мнение по поводу дуэли вратарей в предстоящих Класико между Виктором Вальдесом и Икером Касильясом.

ВАЛЬДЕС ЛУЧШЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ

     Паскуаль утверждает: “Это два разных голкипера, но они оба отлично выдерживают давление”. Но, по его мнению, именно каталонский вратарь имеет преимущество по этому аспекту: “Он очень уверенный. Кажется, что ничего не может сбить его с толку. Он очень силен морально и может выдержать самые сложные моменты. Он сумел всем доказать, кто лучший вратарь “Барсы”.

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО – ГОЛОВА

     Модель игры команды Гвардиолы предусматривает, к тому же, особенного вратаря. Вот что говорит Паскуаль: “Вратарь “Барсы” должен отлично играть ногами. Также он должен быть хорош в игре на втором этаже. Он должен знать, что можешь не вступать в игру 25 минут, а затем нужно будет это сделать один или два раза и очень быстро принимать решение”.

     Мы часто видим, что вратари играют дольше полевых игроков, так как в их случае большой опыт является огромным преимуществом”.

Теги: Виктор Вальдес, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


эцио в 15:25:55, 27.04.2011

я конечно за валдеса но касильяс стал капитаном,и прошлый раз не пропустил ни одного гола

kos.9512 в 21:31:14, 16.04.2011

вальдес конечно хорош спору нет НО и касильяс тоже не дырка.я конечно поддерживаю вальдеса но не стоит недооценивать касильяса

dagis в 10:58:50, 16.04.2011

Valdez лучший, сколько раз спасал ворота в последних играх...Касилиас курит в сторонке

Berik_king91 в 10:38:43, 16.04.2011

Da Valdes horow!