День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2011

"Реал Мадрид" - "Барселона". Превью Bookmark and Share

     Техническая информация: Примера, 32-й тур. Суббота, 16 апреля 2011 года, 23:55 МСК

     Главный судья: Сесар Мунис Фернандес (последние 9 матчей – 60 желтых карточек)

     Помощники: Хосе Мануэль Фернандес Миранда, Хавьер Уго Новоа Роблес

     Четвертый судья: Виктор Мануэль Гонсалес Гонсалес

     Стадион: "Сантьяго Бернабеу"

     Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице: 2 место – 76 очков (24 побед, 4 ничьи, 3 поражения). Разница мячей: 72-22

     Этот сезон "Моур-тим" проводит в целом хорошо, но если смотреть на отдельно взятые матчи команды, то можно задаться вопросом: мадридский "Реал" ли играет при Моуринью или же их двойники? Особенно если смотреть на ничьи в матчах с командами намного низшего уровня ("Леванте" и "Альмерия"), где сливочные были обязаны обыгрывать соперника, а также проигрыш в гостях "Осасуне" и, это самое неприятное, у себя дома хихонскому "Спортингу". Но улучшения есть по сравнению с прошлым сезоном – команда начала меньше пропускать, но в то же время и меньше забивать. И еще главная особенность психолога Жозе та, что он из кучи звезд и перспективных игроков смог построить боеспособную команду.

     Тогда почему же "Реал" проиграл в первом Эль Класико со счетом 5:0? Команда еще формировалась, партнеры искали понимания друг друга, а сейчас к концу сезона уже появилась сыгранность. В последние годы стало заметно, что мадридцы к концу сезона прибавляют, играют более агрессивно, а "Барса" наоборот, уже сбавляет обороты из-за нагрузки на лидеров. Посмотрим, что сегодня победит – сплоченность и опыт игры друг с другом или перспективные звезды, сыгравшиеся друг с другом в течение одного сезона.

     Прогнозируемый состав соперника

     В воротах займет свое место бесстрашный вратарь, уже много лет защищающий цвета своего родного и единственного клуба Икер Касильяс. После ухода Рауля, Икер стал полноправным капитаном команды, и это не могло не сказаться на его действиях. Если в прошлом сезоне команда пропустила 35 мячей, то за шесть туров до конца имеет всего 22 пропущенных мяча и в этом есть львиная доля Икера. Но, все-таки, этот вратарь не без огрехов. Последнее время можно заметить, что Касильяс уже не такой резвый, как раньше. Да, он также достает мячи, но уже не так ловко, как делал раньше. Ему всего 29 лет, он набрался опыта… И что-то же ему не хватает в этом сезоне. В прочем гадать не стоит, надо смотреть, как он будет действовать против атакующей тройки "Барселоны".

     На правом фланге обороны будет действовать давно нам знакомый "красавец" и по совместительству гроза чужих ног и других частей тела Серхио Рамос. Реактивный защитник, а-ля Дани Алвеш, только более грубый и умеющий прекрасно играть головой. В обороне действует ловко, быстро отбирает мяч, только вот из-за переизбытка эмоций может нагрубить. На сегодняшний день в Примере у него одно удаление и десять желтых карточек. На правом фланге будет действовать нестабильный Арбелоа. Из 32 матчей Арбелоа сыграл в Примере 21, пять раз выходя на замену и дважды уходя с поля. Защитник менее грубый и не такой быстрый, так что обойти его можно. Один раз был удален. В центре обороны сыграет давно друг друга знающая португальская парочка. Один из них Пепе, который в этом сезоне сдал. Все это из-за постоянных, ненужных травм, из-за которых он сыграл лишь 20 матчей в чемпионате. Пепе тоже считается грубым игроком, стелится в ненужные подкаты, то не успевает догнать игрока, т.к. выбрал неудачную позицию и т.д. Главной надеждой обороны считается Рикардо Карвальо. Сыграл наибольшее количество матчей из всех защитников, забил три гола в чужие и не дал забить много в свои. Опыт и скорость, которые он не потерял, делают его практически непроходимым защитником.

     Полузащита будет мощная, из пятерых человек. Опорниками, как всегда, выйдут Хедира и Алонсо. Оба хорошие игроки, отличные разрушители, мощные, крепкие. Немец более техничнее Алонсо, спокойно может пройти в штрафную и нанести удар. Хаби более атлетичный, с могучим дальним ударом. Атакующую тройку составят: Марсело, Озил и Роналду. Бразилец в этом сезоне разыгрался не на шутку, бегает, забивает, обостряет, отдает голевые передачи. Быстрая боевая машина. Озил выйдет под нападающим и по идеи Моуринью должен стать главным распасовщиком, что получается у него на ура. Про Роналду же говорить много не стоит. Он – самый опасный игрок, ведет команду за собой, забивает и помогает это делать другим, самый быстрый футболист на планете и он ничего не может сделать в матчах против "Барселоны". Такая красивая и одновременно печальная судьба полузащитника мадридского "Реала".

     В нападении выйдет Адебайор, так как Игуаин хоть и восстановился, но далек от своей формы. Бензема ставить опасно, хоть он и раззабивался в последних турах. С начала сезона по его середину Карим не участвовал в матчах, а делал непонятно что. Особенно это заметно было в матчах против "Севильи" в Кубке Испании. Что же Адебайор? У Эммануэля сначала дело пошло достаточно неплохо: кубковый гол "Севилье", следом гол в чемпионате. Но, не тут-то было. В скором времени началось веселое представление Адебайора и его неиспользованных моментов. Будь на его месте Игуаин в хорошей форме, то мигом бы стал лучшим бомбардиром Примеры. Особенно было страшно смотреть на матч в исполнении Эммануэля против "Эспаньола", где он три раза (!!!) вышел один на один и пробил в вратаря, и с "Хихонским Спортингом", который Адебайор просто провалил. Хотя два гола в ворота "Тоттенхема" реабилитировали его в глазах болельщиков. Посмотрим как будет на этот раз.

     Сильные и слабые стороны соперника

     Сильная сторона – полузащита. Не может быть иначе. Ведь если в полузащите играет Роналду, то как она может быть слабой? Нет, не положено. Связка Роналду, Озил и Марсело имеет хорошие показатели. Их взаимодействие привело к 36 голам в ворота соперников. А это не мало для игроков средней линии.

     Слабая сторона – защита. Большинство защитников "Реала" акцентированы на атаку, забывая про собственные ворота. Это касается Пепе, Рамоса и в редких случаях Рикардо Карвальо. Этими зонами должны воспользоваться игроки "Барсы" и нанести несколько решающих ударов по воторам Касильяса.

     Пять последних матчей на "Сантьяго Бернабеу":

     2005-06 - 12-й тур - 19.11.2005 - Реал Мадрид - Барселона - 0:3 (Это`О, Роналдинью - 2)

     2006-07 - 07-й тур - 22.10.2006 - Реал Мадрид - Барселона - 2:0

     2007-08 - 36-й тур - 07.05.2008 - Реал Мадрид - Барселона - 4:1 (Анри)

     2008-09 - 34-й тур - 02.05.2009 - Реал Мадрид - Барселона - 2:6 (Анри - 2, Пуйоль, Месси - 2, Пике)

     2009-10 - 31-й тур - 10.04.2010 - Реал Мадрид - Барселона - 0:2 (Месси, Педро)

     Трансферы команды в зимнее межсезонье

     Пришли: Адебайор (Манчестер Сити)

     Ушли: Мамаду Диарра (Монако), Матеос (АЕК)

     Новости команд

     "Барселона": Прекрасная новость поступила для болельщиков "Барселоны": Пуйоль восстановился! Два с половиной месяца восстановления и он вернулся. Капитан сможет помочь команде в Эль Класико, не в сегодняшнем, но уже грядущем, Кубковом.

     Поступила информация, что Нолито все-таки летом уйдет в "Бенфику", хотя раньше говорилось о возможном продлении соглашения с клубом.

     Гвардиола решил поработать в выходной день команды. Он просматривал все записи с участием "Реала" и будет вырабатывать с командой идеальную тактику против сливочных.

     Также пошли слухи, что в финальном матче Кубка Испании центрального защитника сыграет Хавьер Маскерано, который в матче с "Шахтером" уже опробовал эту позицию.

     "Реал": Жозе Моуринью просидел всю пресс конференцию молча, на его вопросы отвечал его помощник Каранка.

     Травмированные

     "Барселона": Боян, Абидаль

     "Реал": Гаго

     Дисквалифицированные

     "Барселона": Маскерано

     "Реал": Ласс

     Заявки команд на игру:

     "Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пике, Максвелл, Адриано, Пуйоль, Милито, Фонтас; Чави, Иньеста, Тиаго, Дос Сантос, Кейта, Бускетс, Афеллай; Педро, Вилья, Месси, Жеффрен

     "Реал": Касильяс, Дудек, Адан; Карвальо, Пепе, Серхио Рамос, Арбелоа, Альбиоль, Гарай; Роналду, Кака, Марсело, Ди Мария, Хедира, Алонсо; Адебайор, Бензема, Игуаин

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано; Кейта, Чави, Иньеста; Педро, Вилья, Месси

     "Реал": Касильяс; Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа; Хедира, Алонсо, Роналду, Озил, Марсело; Адебайор

Источник: barca.ru

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Fan_Aktau в 12:06:21, 17.04.2011

Месси забил свой первый гол команде Моуриньо, что радует. Но мы сами тупо упустили победу(( Но все же ничья на Бернабеу, под давлением болелов реала это хороший результат. Кстати Алвесу не стоило было лезьт под мяч(а просто в подкате подстраховать ворота Вальдеса), точно было видно как Марсело дождался этого момента и просто лег на газон, гребанный ублюдок(судья не увидел симуляций). Но в финале играем на Месталье арена, игра будет равной, да и мы должны быть благодарными что судья не удалил Алвеса, наш латераль не смог бы сыграть в финале

stam01 в 11:31:19, 17.04.2011

ПУЙОЛЬ ВЕЛИК ...МЕССИ БОГ .... ГВАРДИОЛА ГЕНИЙ... БАРСА THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anti_realM в 11:21:22, 17.04.2011

Match byl ne sil'nim , daje s legka ne interesnim... Nu tut eshe i plani trenerov vozmojna konechno... tak kak eto ne reshalo nichego.. s takoi igroi 1-1 xorowiy itog. xotya barca moglab kak minimum 3 gola vsadit'... nu niche , glavnee ostal'nie tri matcha rebyata... Boleem Za Barcu ... Barca sebya pokajet ewe... Jalko Puelya, krasavec!!!

ЕвгенийБарса в 10:51:30, 17.04.2011

Так с Реалом играть нельзя!!ладно забили гол!!ну не надо на 65 минуте расслабляться и катать мяч в середине поля!!тем более у Барсы было на 1 Игрока больше!!ладно эта игра не важна с точке чемпионства!А вот Кубок короля и лига чемпионов надо подходить Более серьезнее!! БАРСА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!

m.i.r.o.n5 в 09:53:36, 17.04.2011

Всё равно Реал был лучше

messi15. в 09:49:02, 17.04.2011

Ничья на стадионе реала хороший результат

pardesi в 08:38:55, 17.04.2011

po moemu sygrali na pol sily...ili mne tak kajetsa... vo vsyakom sluchae ne shli na gol. sudeystvo ne ochen. no ih mojno ponyat...trudniy match vsyo taki. adriano neskolko momentov spas 100% gol. vpechatlil.vlivaetsa vsyo taki. molodcy ne hudshiy rezultat. pomnyu messi v glaza lazerom svetili v penalti..zabyli cto on i s zakrytymi zabyot.))))

Егорыч в 07:20:22, 17.04.2011

не получилось ...

lidia в 23:34:35, 16.04.2011

visca catalona

lidia в 23:33:17, 16.04.2011

visca el barca

Ximik в 23:20:37, 16.04.2011

Реал 0 - 2 Барса
ета полюбасу...=)

Nauriz в 23:06:45, 16.04.2011

по-моему рядом с Пике все-таки появится Бускетс. А опорного центра выполняет Кейта

Anti_realM в 22:38:52, 16.04.2011

Nu chto B(rat'ya)arcelonci... Senya 1. match. jelay xorowo otirgrat' nam ego. bez kakih libo oshibok. Devki v nature shas ochen' pribavili. oni v pervie za vse El-Clasico, pered matchem ne pizdeli uverenno. a promolchali kak my i lyubim skromnost'... niche Inw viygraem... udachi Barca...;)

danilbarca в 22:30:47, 16.04.2011

pobedy barcelone!!!

MOJO в 21:17:47, 16.04.2011

важно, чтобы судья адекватный был

Narimon в 20:44:13, 16.04.2011

LET`S GO BARCELONA!!!!!
UZBEKLAR GA KATTA SALOM!

ytipytishok в 20:10:31, 16.04.2011

Хорошо, что Карлес с нами. Но он отсутствовал слишком долго...

TSHTT в 19:49:58, 16.04.2011

уффффф! Дай Бог чтобы победили! Буду весь матч сидеть с жатыми кулаками!

Mix в 19:41:40, 16.04.2011

kravets, немного не туда ты написал :) Уверяю, места будут, мест хватит всем :)

Roni forever, чат существует на этом сайте уже пять лет, с тех пор как и появился раздел с текстовой онлайн-трансляцией. Естественно, чат работает только на время матча.

Katalonec18 в 19:31:55, 16.04.2011

http://barca.ru/site/links далеко ходить не надо. тем, кто спрашивал где смотреть.

MESSIIIII в 19:16:48, 16.04.2011

OLG'A BUYUK BARSELONA.

stam01 в 18:57:29, 16.04.2011

Roni forever пиши сюда http://barca.reformal.ru/

davbarca в 18:37:29, 16.04.2011

pochemu puyol ne v sostave

Roni forever в 17:41:26, 16.04.2011

Как связаться тут с МОДЕРАТОРАМИ?)) СДЕЛАЙТЕ ЧАТ!! сылки хоть будем друг другу отправлять.общаться во время матча!!Заранее благодарен!

Fan_Aktau в 17:15:47, 16.04.2011

Реал сейчас очень прибавила, Роналду, Ди-мария и Озил, на этих игроках в основном держится пидриды. Тяжко-то будет нам, с нашей защитой. Но Пуйоль думаю выйдет на поле, и выручит нас. Вперед блауграна!

kravets в 16:52:14, 16.04.2011

Ребят, я собрался присоединится, как бы удостовериться в том, что будет место с обзором экрана?

danilbarca в 16:47:42, 16.04.2011

barcelona,ya veru v tvou sily,pystb fytbolbnuu bog pomogaet vam,bratan andruxa smotri fytbol.

rashid b в 16:40:10, 16.04.2011

Roni forever cоглощусь с тобой,было-бы не плохо

Iam в 16:29:42, 16.04.2011

Победа Барселоны не как по другому !

Roni forever в 16:05:49, 16.04.2011

МОДЕРАТОРЫ создатите может быть чат,в котором можно было бы общаться. Давайте устроим какие нибудь конкурсы что ли..