День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.04.2011

Надежность команды Гвардиолы в матчах плей-офф Bookmark and Share

     Эффективность команды Гвардиолы в матчах плей-офф стала ясна еще в сезоне 2008-2009, первом сезоне Пепа в роли главного тренера первой команды. Тогда “Барса” выбила из Лиги чемпионов “Вислу” (квалификационный раунд), “Лион”, “Баварию” и “Челси” (в двух последних встречах ответный матч проходил на выезде), а из Кубка Испании “Бенидорм”, “Атлетико”, “Эспаньол” и “Мальорку”. В обоих турнирах каталонцы становились победителями.

ДВА ПОРАЖЕНИЯ В 2010 ГОДУ

     В следующем сезоне команда Гвардиолы потерпела два единственных поражения в двойных матчах плей-офф за все время работы Пепа. Первое от “Севильи” на стадии 1/8 финала Кубка Испании, а второе от “Интера” в полуфинале Лиги чемпионов.

6 ИЗ 6-ТИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

     В этом сезоне “Барса” прошла все двойные матчи на своем пути. В Кубке Испании были повержены “Сеута”, “Атлетик”, “Бетис” и “Альмерия”. В Лиге чемпионов “Арсенал” и “Шахтер”. “Реал” станет последним шагом к финалу.

ДВА СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ

     По два матча проводится и в Суперкубке Испании и “Барса” Гвардиолы завоевала оба, в которых принимала участие как чемпион Примеры. В первом каталонцы переиграли “Атлетик”, а во втором “Севилью”. Если считать и их, то подопечные Пепа прошли 19 из 21 двойных матчей.

Теги: Арсенал, Атлетик Бильбао, Атлетико, Королевский кубок, Лига чемпионов, Мальорка, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Севилья, Сеута, Статистика, Суперкубок Испании, Шахтер, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!