День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.05.2011

Чемпионы возвращаются домой Bookmark and Share

     Сегодня вечером "Барса" выйдет на свой последний домашний матч, и так как титул уже завоеван, ожидается, что на "Камп Ноу" будет царить прекрасная атмосфера, а после матча команде вручат кубок Ла Лиги.

     Празднование на "Камп Ноу" продолжается. После завоевания чемпионства в среду сегодняшний поединок, а также матч с "Малагой" на следующей неделе станут для команды Гвардиолы последними перед финалом на "Уэмбли".

     Игроки "Депортиво" встретят чемпионов аплодисментами, а затем капитану вручат чемпионский титул.

МЫСЛИ О "УЭМБЛИ"

     Как Пеп Гвардиола заметил на пресс-конференции, следующие два матча послужат возможностью для его подопечных сохранить форму, а тем, кто получал мало игрового времени в течение сезона, возможность показать себя. Мистер также заявил, что Карлес Пуйоль не сыграет в этом матче, но уже на следующей неделе капитан должен начать тренироваться в общей группе.

     "Барса" одержала 15 домашних побед, при этом потеряв всего лишь четыре очка на "Камп Ноу", а разница забитых и пропущенных мячей 46-10.

"ДЕПОР" БОРЕТСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ

     Клуб из Ла-Коруньи приехал с намерением не только проявить свое почтение чемпионам. Несмотря на победу над баским "Атлетиком" (2:1), галисийцы находятся все еще в самом разгаре борьбы за выживание, опережая "Сарагосу" и "Хетафе" на три и два очка соответственно. Они знают, что любой результат на "Камп Ноу" может быть им на руку, если их главные соперники отступятся. Гуардадо - единственный игрок, чей выход на поле находится под вопросом.

Теги: Депортиво, Камп Ноу, Карлес Пуйоль, Пеп Гвардиола, Примера, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Katalonec18


Вы не авторизированы!