День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2011

Гвардиола: "Мы ничего не подарили" Bookmark and Share

     Жосеп Гвардиола остался доволен матчем своей команды против "Депортиво". "Мы ничего не подарили. Нам также не было бы легко с привычным составом", - заявил тренер.

     Гвардиола напомнил, как команда подходила к этой игре: пятничные гулянья, ужины и много фиесты в связи с празднованием 21-го завоевания Ла Лиги в среду на поле "Леванте". "На ужинах мы много ели и пили, я очень доволен игрой", - признался Пеп.

ПОХВАЛА РЕЗЕРВИСТАМ

     Тренер асульграна пожелал в особенности отметить игру футболистов, которых мы не привыкли видеть в составе его команды - Бартру, дос Сантоса, Тиаго и Фонтаса. "Бартра и Фонтас очень выделяются. Дос Сантос был изумителен на позиции латераля. Жонатан был очень хорош", - прокомментировал действия новичков Гвардиола.

НАСТРОЙКА СЛАЖЕННОСТИ - КЛЮЧ К УСПЕХУ

     В этом матче команда также попрощалась с "Камп Ноу" до следующего сезона. Мысли Гвардиолы сейчас связаны только с "Уэмбли", но перед европейской баталией будет еще "Малага". В преддверии лондонского матча тренер видит ключом к успеху "возвращение былой искристой синхронности, которая позволяла команде побеждать; если этого сделать не удастся, будет сложно забивать и выходить вперед".

     Относительно подготовки к финалу Лиги чемпионов Гвардиола сказал следующее: "Со среды мы сосредоточимся на подготовке к матчу с "Малагой", а затем будем готовиться к "Уэмбли".

БАРТОМЕУ: "СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ ДУМАТЬ О "УЭМБЛИ"

     Спортивный вице-президент клуба Жосеп Мария Бартомеу заявил после матча с "Депортиво", что "эта команда неповторим и пишет историю". Бартомеу напомнил: "Наша ценность - это представлять ценности. Нашей целью была победа в этой Ла Лиге, и мы выполнили ее. Сейчас мы будем думать о "Уэмбли". Относительно следующего сезона Бартомеу сказал следующее: "У нас есть команда, которая в следующем году будет бороться за все". 

Теги: Депортиво, Жонатан дос Сантос, Кантера, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barcelona_89 в 11:15:14, 18.05.2011

Все хорошо, все нравится кроме "асульграны"))) Это ж на испанском. Catalonia is not Spain!!! Blaugranaaaaaaaaaaaa!!!

Isatay в 21:33:05, 17.05.2011

Резерв должен играть, основа пусть отдыхает. На Уэмбли должны быть свежачком. А насчет формы - думаю пустые разговоры. Как говориться талант (форму) не пропьешь, а травму можно получить.

ku3ma33ru в 21:15:21, 17.05.2011

согласен с Fun_Aktau надо выставлять основу и рвать Малагу пополам....иначе доотдыхаться можно...

_Kuanysh_ в 11:50:42, 17.05.2011

Я думаю что все таки игроки основы выйдут на матч с Малагой, чтобы не терять форму, не все, но большинство, да и Месси нужно забить еще пару тройку голов....

Fan_Aktau в 22:27:20, 16.05.2011

С одной стороны основу надо держать в превосходной форме, а для этого надо их и выпускать в след. матче, чтобы в финал придти в отличной форме. Но с одной стороны есть вероятность что игроки могут получить травмы...интересная ситуация. Но я бы выставил основной состав против Малаги

BaRCaTRoNiC в 22:11:11, 16.05.2011

эх...по больше вы пускай молодеж...может на след матч Деулофеу выйдет всетаки...

kyle в 20:47:45, 16.05.2011

думаю что максимум 4-5 выйдут из первой, Пеп не хочет рисковать очередной травмой у первому составу, всётаки на кануне финал ЛЧ :)

bakha_90 в 20:44:38, 16.05.2011

какой основа?ты чего?будет такая же состав минимум ничья проигрыша не будет!

ass1985 в 19:19:38, 16.05.2011

Как думаете на Малагу выйдут основной состав? Много отдых никому на пользу не пойдет.