День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.05.2011

Фергюсон: “Это может быть лучший финал десятилетия” Bookmark and Share

     Алекс Фергюсон, который завоевал с МЮ 36 титулов за 25 сезонов, заявил, что его команда гораздо лучше подготовлена по сравнению с финалом в Риме 2009 года. “Мы так хорошо подготовлены, насколько это возможно. Если сравнивать нас с той командой (2008 года прим. переводчика), то мы стали гораздо опытнее. Мы лучше научились играть в европейских турнирах, и гораздо сильнее сконцентрированы”, - заявил тренер МЮ.

“МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ГОЛОВ И ЭМОЦИЙ”

     Каким будет финал? Фергюсон отвечает: “Думаю, что в таком матче абсолютно все равно, кого называют фаворитом. Мы должны сконцентрироваться на тактике. Остальное не важно. Только то, что произойдет на поле. Может быть много голов и эмоций. Это будет хороший футбол, я убежден”. И добавляет: “Опыт, полученный командами за последние 10 лет просто огромен. Качество обеих команд не подлежит сомнению. Это может быть лучший финал десятилетия”.

ПОХВАЛЫ ГВАРДИОЛЕ

     Когда речь зашла о Гвардиоле, то сэр Алекс был щедр на комплименты: “Это молодой тренер, который значительно изменил игру команды. Мы все признаем, что он дал команде крепость. С тех пор как он пришел, в команде прослеживается прогресс. Он сделал это просто фантастически. Если вспомнить Барсу с голландскими тренерами, то видно, что команда сделал шаг вперед”. Что касается Гвардиола-игрока, то Фергюсон заявил, что хотел приобрести его в 2001 году: “У него был просто феноменальный пас”.

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Алекс Фергюсон

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


barcafan9 в 18:39:48, 28.05.2011

Подправьте:
Риме 2009 года, а не 2008.