День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.05.2011

Пуйоль и Вальдес присоединяются к традиции Bookmark and Share

     Иногда разница между традицией и суеверием практически не видна. Особенно если какое-то действие повторяется с завидной частотой. В двух предыдущих случаях, когда “Барса” побеждала в Лиге чемпионов, на предматчевой пресс-конференции перед журналистами выступали Вальдес и Пуйоль. Не стоит и говорить, кто появился на пресс-конференции в этот раз.

     Первым вопросом стал именно про эту традицию. “Случайность”, - ответил капитан. “Жребий”, - заявил вратарь. Но в зале было очень мало людей, которые действительно им поверили.

“Я ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ”

     Самой главной задачей Карлеса Пуйоля было восстановиться к самому главному матчу. “Я чувствую себя отлично и думаю, что полностью готов. Я мало играл в последние месяцы. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше и смог тренироваться гораздо больше, чем перед финалом Кубка и полуфиналами Лиги чемпионов”.

     Капитан утверждает: “Наша команда с нетерпением ждет финала. Мы собираемся им насладиться, так как добраться до него было очень тяжело”. Также Пуйоль добавил: “Лео Месси всегда удаются ответственные матчи. Надеюсь, это будет его день”.

“ЖЕЛАННЫЙ ФИНАЛ” ВАЛЬДЕСА

     Как и капитан, Виктор Вальдес настаивает на том, что необходимо творить историю. Финал Лиги чемпионов – это не просто матч. “Нужно победить любой ценой. Но и не забывать о нашей философии. Самое главное – поднять над головой кубок. Дух Кройфа всегда с нами, а Гвардиола отлично усвоил все ключевые моменты”, - сказал Вальдес, который может стать единственным вратарем, завоевавшим три Кубка Европы.

Теги: Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!