День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.06.2011

150 матчей Абидаля Bookmark and Share

     Это была одна из сцен, которые навсегда останутся в памяти кулес. Он один из тех, что как нельзя лучше характеризуют команду “Барсы”. Абидаль поднял над головой Кубок европейских чемпионов. Его недуг стал дополнительной мотивацией для остальных футболистов на заключительном отрезке сезона.

     Абидаль вышел в основе на финальный матч Лиги чемпионов. Это ли не счастливый конец истории? Никто и представить не мог, что он так быстро оправится. И этот финальный матч стал для него 150-м a сине-гранатовой футболке за 4 сезона в “Барсе”.

90 МИНУТ ДЛЯ ЮБИЛЕЙНОГО ЧИСЛА

     Из этих 150-й матчей Абидаль сыграл в 41-м в этом сезоне. А уже из них 26 в Примере, 8 в Лиге чемпионов, 5 в Кубке Испании и 2 в Суперкубке Испании.

ЛУЧШИЙ СЕЗОН

     Вообще, стоит отметить, что для Абидаля этот сезон, за исключением болезни, стал лучшим за все время, проведенное в “Барсе”. Его физическая форма сделала его не только непререкаемым игроком основы, но и любимчиком публики. Играя большую часть сезона на позиции центрального защитника, он продемонстрировал легкость и способность прекрасно участвовать в циркуляции мяча. Апофеозом стал его гол на “Сан Мамес”, который вывел “Барсу” в четвертьфинал Кубка Испании.

ВТОРОЙ СЕЗОН

     В своем первом сезоне в “Барсе” Абидаль провел на поле 46 матчей. В сезоне Триплета он сыграл в 32-х, а в прошлом сезоне в 31-м. Таким образом, этот сезон стал для него вторым по количеству проведенных матчей.

Теги: Атлетик Бильбао, Манчестер Юнайтед, Статистика, Травмы и болезни, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Azizbek_Aziz в 23:39:18, 03.06.2011

а что означает кулес???

F@n Barca_LM в 10:33:07, 03.06.2011

Абидаль Молодец!!!