День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.06.2011

Соперники в межсезонье (2): “Интернасьонал де Порто Алегре” Bookmark and Share

     Матч с “Интернасьоналом” состоится в рамках полуфинала Кубка Ауди 2011. Кроме “Барсы” и “Интернасьонала” в турнире примут участие “Бавария” и “Милан”. Поединок с бразильцами будет для “Барсы” вторым в это межсезонье.

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

     Исторически сложилось так, что “Интернасьонал” хорошо известен болельщикам “Барсы”. Много раз, особенно в 80-е годы прошлого века эти команды сражались за Трофей Жоана Гампера. Последний раз они встречались в финале Клубного Мундиаля 2006 года. Тогда бразильцы победили команду Франка Райкаарда со счетом 1-0.

ИСТОРИЯ

     “Интернасьонал” был основан в 1909 году и наряду с “Сан Паоло”, “Сантосом”, “Фламенго”, “Палмейрасом” и своим злейшим врагом “Гремио” стал одной из сильнейших команд Бразилии.

     Из этого клуба вышли такие мировые звезды как Фалькао, Таффарел, Лусио и Дунга. Трое последних становились чемпионами мира в составе сборной Бразилии. В “Барселоне” также были игроки-выходцы из этого клуба, такие как Алоисио Пирес или Фабио Рошембак. В теперешнем чемпионате Испании наиболее известным воспитанником “Интернасьонала” является Нилмар из “Вильярреала”.

НАСТОЯЩЕЕ “ИНТЕРНАСЬОНАЛА”

     На данный момент “Интернасьонал” является действующим победителем Кубка Либертадорес. Тренер ее – легендарная фигура: Пауло Роберто Фалькао, принмавший участие в победном для сборной Бразилии Мундиале 1982 радом с такими звездами как Зико, Жуниор, Сократес, Элдер и Тониньо Сересо.

     В составе “Интернасьонала” есть игроки, пришедшие из Испании: Де Алессандро (“Сарагоса”), Кавенаги (“Мальорка”), Рафаэль Собис (“Бетис”).

Теги: Интернасьонал де Порто Алегре, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!