День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.06.2011

5 игроков “Барсы” стали чемпионами Европы U-21 Bookmark and Share

     Великолепнейший гол Тиаго Алькантары принес сборной Испании победу в финале Евро U-21. Полузащитник “Барсы” забил второй гол сборной Испании с дальнего штрафного, застав врасплох вратаря швейцарцев Зоммера. Тиаго и Монтойя вышли на поле с первых минут, Жеффрен появился на 79-й минуте, а Боян и Миньо провели весь поединок на скамейке запасных.

     Это третий успех сборной Испании U-21 на Евро. Предыдущие два были в 1986 и 1998 годах. Испанцы победили полностью заслуженно, а оба представителя “Барсы” провели матч на очень высоком уровне.

КОНТРОЛЬ ИСПАНЦЕВ – ЗАЩИТА ШВЕЙЦАРЦЕВ

     С самого начала подопечные Луиса Мильи взяли мяч под свой контроль, а швейцарцы сосредоточились на обороне. Мало-помалу испанцы начали создавать у ворот Зоммера опасные моменты. Например, на 35-й минуте Тиаго попробовал удачу ударом из-за пределов штрафной, но мяч всего чуть-чуть разминулся с целью.

     А 5 минут спустя счет стал 1-0. Дидак Вила с левого фланга сделал идеальный навес в штрафную, а Андер Эррера убежал от защитников и вколотил мяч с близкого расстояния в сетку ворот.

ТОЛЬКО ВЫБИВАЯ МЯЧ

     Во втором тайме швейцарцы попытались сравнять счет, но без особого успеха. Угрожать воротам Де Хеа у них получалось только выбивая мяч на половину поля испанцев. Например, на 76-й минуте Клозе нанес удар головой, но ему не хватило точности.

     Подопечные Мильи не теряли контроля над ситуацией и старались упрочить свое преимущество. Им удалось это сделать на 80-й минуте, когда с дальнего штрафного Тиаго застал врасплох Зоммера и снял все вопросы по поводу победителя турнира.

Теги: Сборные, Чемпионат Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!