День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.08.2006

"Барселона" впервые против "Эспаньола" в матче за Суперкубок Bookmark and Share

     "Барса" и "Эспаньол" никогда ранее не сходились в матче за Суперкубок Испании. Следующая игра стоится на "Камп-Ноу" и приоритет своего поля дает преимущество команде, для которой поле является родным.

     88 раз "Барселона" и "Эспаньол" играли друг против друга на поле стадиона "Камп-Ноу" в матчах Испанской лиги и кубковых матчах (в том числе и товарищеских). Зрители видели лишь 11 побед гостей, последний из которых имел место быть 28 марта 1982 года, когда "Барса" упустила победу со счетом 1-3 в Примере. Но в этот раз второй команде города Барселоны придется приложить намного больше усилий для того, чтобы завоевать престижный трофей.

     Испанская лига и Кубок

     В 72 играх, что оппоненты имели в рамках Высшего испанского дивизиона на "Камп-Ноу", "Барса" победила в 57 и проиграла 8 (и лишь 2 результата по счету будут достаточными, чтобы "Эспаньол" завоевал кубок, если они повторятся). В 15 кубковых встречах футбольный клуб "Барселона" потерпел 3 поражения: в сезоне 1939/40, когда "Эспаньол" одержал победу 2-0 в 1/4 финала, год спустя со счетом 1-2 и в сезоне 1960/61 со счетом 2-3.

     Однажды "Барса" и "Эспаньол" встречались на Европейской арене в рамках Кубка Ярмарок в 1965 году. В четвертьфинале "Барселона" победила со счетом 1-0, повторив этот результат и в ответном матче, в конечном итоге завоевав кубок.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 20.08.2006